Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такфир и толерантность






В наши дни некоторые востоковеды и явные исламофобы пытаются выставить Ислам «экстремистской» религией из-за того, что в ней утверждается, что тот, кто отказался выбрать Ислам в качестве религии, попадет в Ад.


И в противовес «агрессивному» Исламу приводят «миролюбивое» христианство. Но пусть эти специалисты покажут нам, где христиане или иудеи в своих религиозных текстах говорят о том, что мусульмане войдут в Рай!


Наоборот, книги людей Писания наполнены ненавистью и агрессией против мусульман, начиная с абсурдных обвинений мусульман в язычестве (например, что мусульмане якобы поклоняются какому-то идолу «Бафомету») и заканчивая «анафемой Богу Мухаммадову» и оскорблениями в адрес нашего господина Мухаммада !


Где в книгах мусульман вы можете найти оскорбление в адрес Мусы или Исы , или в адрес Бога Мусы или Исы ?! Более того, каждый, кто так подумает, сразу становится неверным!


Да, мы отвергаем божественную природу Исы . Но ведь и часть христиан ее отвергала, и в какой-то период мнение ариан, которые считали, что у Исы лишь человеческая природа, было главенствующим среди христиан.

 

 

Таким образом, вера в Бога без веры в посланника равносильна утверждению: «Я буду верить в Бога так, как мне удобно, а не так, как требует мой Бог».


Поэтому есть единогласное мнение всех факихов Ислама, что все, кто выбрал какую-то другую религию, кроме Ислама, — неверующие. И единогласно выносится решение о неверии того, кто сомневается в этом или отказывается иметь мнение по данному вопросу!

Date: 2015-10-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию