Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения повышенной стипендии





2.1. Повышенная стипендия назначается приказом ректора университета по представлению стипендиальной комиссии университета.

2.2. В состав стипендиальной комиссии университета входят:

- первый проректор - председатель комиссии,

- проректор по учебно-методической работе,

- проректор по научной работе,

- директора институтов,

- начальник финансово-экономического управления,

- председатель совета обучающихся университета,

- помощник ректора по внеучебной работе,

- секретарь секретариата – технический секретарь с правом совещательного голоса.

2.3. Стипендиальная комиссия:

- информирует студенческую общественность о принципах, критериях назначения повышенной стипендии;

- рассматривает сводные ранжированные списки претендентов на повышенную стипендию по каждому виду деятельности (приложение 1). При необходимости запрашивает сведения о достижениях претендентов в различных областях деятельности в соответствующих структурных подразделениях вуза;

- принимает решение о назначении повышенной стипендии студентам, имеющим наибольшее количество баллов в соответствующей сфере деятельности применяя установленные критерии, и оформляет его протоколом.

2.4. Решения о назначении повышенной стипендии принимаются в начале каждого семестра (триместра).

2.5. Повышенная стипендия студентам, обучающимся по образовательным программам бакалавриата и специалитета, назначается начиная со второго курса. Студентам, обучающимся по программам подготовки магистров, - начиная с первого курса, а за достижения в учебной работе - начиная с третьего триместра первого курса подготовки.

2.6. Размер повышенной стипендии зависит от количества баллов, набранных претендентами на повышенную стипендию, в соответствии с их портфолио (приложение 2).

Портфолио (по выбранному направлению деятельности) заполняется претендентом на получение повышенной стипендии лично. Студент самостоятельно вписывает в каждую из граф портфолио название мероприятия, его уровень, дату проведения и т.д., подсчитывает количество баллов в соответствии с критериями.

Указанные в портфолио мероприятия (достижения, награды и т.д.) подтверждаются документами (зачетной книжкой, дипломами, удостоверениями, решениями о выделении гранта и т.д.), копии которых прилагаются к портфолио.

Портфолио передается претендентом директору соответствующего института для проверкив начале каждого семестра - до 15 сентября и до 15 февраля (магистрантами – в течение 15 дней после начала каждого триместра).

Деканат совместно с советом обучающихся института в течение 10 дней составляет ранжированные по количеству баллов списки претендентов на повышенную стипендию в каждой области деятельности[1] (Приложение 3) и передает их (в форме подписанного документа на бумажном носителе и в электронном виде) техническому секретарю стипендиальной комиссии университета.

Технический секретарь подготавливает сводные ранжированные списки претендентов на повышенную стипендию по каждому виду деятельности в целом по университету к заседанию стипендиальной комиссии.

Стипендиальная комиссия рассматривает список претендентов и принимает решение о выплате повышенной стипендии в течение 5 дней.

После определения стипендиальной комиссией студентов, которым будет выплачена повышенная стипендия, количество баллов каждого претендента умножается на коэффициент в зависимости от курса, на котором студент обучается.

Устанавливаются следующие коэффициенты:

3 курс и 2 курс магистратуры – 1,1;

4 курс – 1,2;

5 курс - 1,3

Затем стипендиальный фонд, предусмотренный для каждой области деятельности, делится на общее количество баллов, набранных студентами, претендующими на получение стипендии в соответствующей области, и умножается на количество баллов каждого получателя стипендии.

Date: 2015-10-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию