Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юрисдикционная ситуация 2





 

Гражданин Республики Индия Гангвани Сунил, 03 июля 1978 года рождения, прибыл в Российскую Федерацию 13 ноября 2009 года по однократной обыкновенной деловой визе через КПП «Шереметьево». По прибытию он зарегистрировался в УФМС г. Москвы на срок до 13 февраля 2010 г., однако по истечении срока действия регистрации с территории России не убыл, регистрацию не продлил. 20 апреля 2011 г. в ходе проверки по заявлению гражданки Смирновой О.А., проживающей по адресу ул. Фестивальная, дом 53, кв.146 о проживании в квартире 145 по данному адресу неизвестных лиц, сотрудником ОВД «Ховрино» г. Москвы, участковым уполномоченным полиции капитаном полиции Сергеевым А.П. был задержан доставлен в ОВД «Ховрино» гражданин Индии Гангвани Сунил, предъявивший паспорт гражданина Республики Индия, по причине отсутствия у него документов, подтверждающих законность пребывания на территории России. Ранее Гангвани Сунил к административной и уголовной ответственности на территории России не привлекался, в настоящее время нигде не работает.

Задания:

1. Имеются ли в действиях гражданина Индии Гангвани Сунил признаки состава какого-либо административного правонарушения.

2. Если да, проанализируйте данное административное правонарушение по юридическому составу. Результаты анализа необходимо изобразить в виде схем, отдельно отобразив правовую характеристику объекта, объективной стороны, субъекта и субъективной стороны.

3. На отдельном листе необходимо изобразить в виде схем структуру административно-правовой нормы (гипотеза, диспозиция, санкция), устанавливающей ответственность за данное деяние.

4. В форме таблицы приведите отличия административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства от депортации.

 

Date: 2015-10-19; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию