Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие итоги





В чем задача второй ступени психоэнергетической саморегуляции? Прежде всего, в освоении таких необычных структур, как «котлы силы», «умы» и обретение навыков работы с ними. Регулярная энергетическая накачка силовых аккумуляторов тела помогла уравновесить эмоциональное состояние. А использование в практиках энергетического заполнения и очищения силового стержня и «диска психологической устойчивости», спинных мешочков – «загорбников» - усилило иммунную систему организма, повысило жизненный тонус, укре­пило все органы и системы, повысило порог психологической устойчивости.

Надеюсь, что полученные знания помогут исправить самочувствие, добавят силы для успешно­го самооздоровления.

И ещё: вы открыли дверь во внутренний мир своих нереализованных возможностей, научились чувствовать физическое и психичес­кое состояние близких людей, лучше понимать их. Стали терпимее и мягче в межличност­ных контактах, сумели создать внутреннее равновесие.

Но гармония внутри — это первый шаг к созданию гармонии личности. Путь к ней открыт, но требует силы и упорства... Любовь, милосердие, доброта, понимание и терпение, терпимость и уважение — все это составляющие личного восхождения к духовным вершинам. И полученный опыт работы с «котлами силы», «умами», «диском психологической устойчивости» и «спинными мешочками» помог вам стать до­брее.

И если каждый спросит себя: а достиг ли я того, к чему стремился, то сможет ответить себе «И да, и нет!». Ибо достижение абсолютного совершенства невозможно и нужно отдавать себе отчет в этом. А умение трезво взглянуть на себя, критически оценить свои достижения — главное на Пути самосовершенствования. Свои недостатки нужно рассматривать как повод для ра­боты над собой и тогда ваши слабости превратятся в вашу силу. Личные промахи — это не повод для уныния и мораль­ных мук. Это значит, что нужно создать такую жизнь, когда повторение прежних ошибок становится невозможным в силу их нецелесообразности...

В описании второй ступени было дано несколько весьма действенных и эффективных практик. Их перечень можно было бы, и продолжить, но для каждого самыми важными будут свои приемы, рожденные в процессе самоисследования. Важнее все­го — личное творчество человека! Исходя из нужд своего организма, каж­дый сможет создать немало оригинальных приемов самопомощи и самооздоровления. Изучение принципов построения методики поможет понять основы, а осталь­ное зависит непосредственно от вас!

Кто-то готов отдать всю свою силу и энергию для того, чтобы близкие люди или дети избавились от недугов и обрели здоровье. Но часто случаются и сомнения: надо ли отдавать накопленную силу? Здравый смысл, житейская логика подсказывают: береги — это все для тебя, все твое. Наступят «черные дни» и, чтобы пережить тяжелые обстоятельства, понадобится сила.

Но реальная практика показывает: кто «консервирует» в себе полученную энергию, бережет ее для личных нужд, тот обедняет себя. Ибо сказано древними учителями: «Отдавая, не бойся нарушить гармонию личного мира...» В этой формуле заключена мудрость, проверенная тысячелетним опытом. В старину говорили: «Чтобы наполнить кув­шин свежей водой, надо вылить старую». Не бойтесь щедро делится с другими своим хорошим настроением, любовью и добротой. Отдавая искренне доброе отношени­е к людям, открывая себя для сердечного общения с окружающими, вы вернете сторицей затраченную энергию и силы. А это ли не главное в нашей жизни — чувствовать и знать, что ты помогаешь людям, бесценным дружеским участием?

Конечно, эти рассуждения не означают, что нужно становиться патологическим альтруистом, полностью отрешиться от материаль­ного обеспечения жизни и тратить накопленную энергию направо и налево. Деньги в нашем мире играют важную роль и как бы презрительно вы к ним ни относились, но прожить без них не получится. И не стоит ханжески отрицать это. Надо зарабатывать, но помнить, что в жизни, кроме накопительства, есть иные цели: доброта, любовь, искреннее участие, само­совершенствование, поиск Истины... Деньги создают условия для жизни. И если их недостает, и многое из самого необходимого становится недоступным, тогда вы­сокие цели отдаляются и остро встают насущные вопро­сы: как прокормить семью, где заработать... В этом парадокс, но в нем же и ответ на вечный вопрос. Hе делай из денег идола, которому поклоняешься, забывая о том, что жизнь не исчерпывается мате­риальной стороной. Важно помнить, что даже в самых меркантильных устремлениях присутствуют крупицы духовного нача­ла, ибо не ради красивых бумажек осуществляются дела, но ради возможностей, которые раскрываются перед человеком. И каждый в глубине души, пусть не­осознанно, хочет положить свои возможности на алтарь слу­жения, чтобы получить взамен признание и хва­лу. Но многие ли готовы отдавать свободно и легко? Соображения о сохранении накопленной силы у многих довлеют над пониманием необходимости новых подходов. И человек, накопивший силу, старается удержать ее в себе. Но это тупиковый путь, ведущий к разочарованию. А вот поиск, творчество помогут каждому сделать широкий шаг на Пути самосовершенствования.

ДЕРЗАЙТЕ, ИЩИТЕ, ПРОБУЙТЕ, У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

 

 

Содержание


Аннотация

Фундамент бытия

Внутренние пространства

Центры напряжения

Энергетическая анатомия

Котел разума

Пространство мыслей

Три этапа успокоения

Внешние энергии

Дыхание Бога

Шар внимания

«Охлупень» и «Тло»

Котел любви

Нижний «котел силы»

Стержень силы

Загорбники

Слепой канал

Каналы мировых полюсов

Мелодия гармонии

Досадная помеха или источник силы?

Родник силы

Краткие итоги

 

 

 

Date: 2015-10-19; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию