Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый опыт с биополем





Это занятие лучше проводит с партнером или в группе. Вам необходимо настроить свои руки на ощущение биополя между ладонями. После этого установите энергетический контакт со спиной партнера(практика этого действия описана в подгото­вительном курсе). Энергетические потоки ваших ладоней взаимодействуют со спиной партнера. Медленно двигайте руками верх - вниз. И вы, и ваш партнер чувствуете, что по спине пробегают теплые волны и мурашки.

Скоро вы заметите, что при энергетическом оглажи­вании спины партнера, от разных участков идут разные ощу­щения. Соприкосновение биополя ваших рук с телом другого человека показывает, где у вашего парт­нера существуют болезненные отклонения. К примеру, застойные явления проявляются как избыток тепла или отталкивание, а там, где энергии не хватает, появляется прохлада или при­тягивание. Ну, а в тех местах, где тонкие энергетические нарушения — возникает покалывание в ладонях. Вы прове­ли первый сеанс экстрасенсорной диагностики. Конеч­но, она еще далека от совершенства, но ведь лиха беда — начало!

Если вы работаете группой, нужно перемешать или поменять пары участников группы. После этого первые яркие ощущения, возникшие при диагностике энергетических нарушений, сглаживаются. Участники работы бессознательно скорректировали энергетический потенциал людей.

Еще в советские времена в специальной лаборатории по изучению биоэнергетических взаимодействий живых объектов поводили опыт: на одном приборе определя­ли энергетический потенциал первого участника эксперимента. Предположим, что он составил примерно 16 единиц. На втором при­боре определили потенциал другого человека, и он составил примерно 12 единиц. Но когда одновре­менно одним прибором замеряли потенциал обоих участников опыта, аппарат показал сред­нюю величину — по 14 единиц у каждого.

Тот, у кого потенциал был больше, неосознанно поделился с тем, у кого потенциал оказался меньше. Такова человеческая природа: организм не терпит пустоты. Часто обессиленный человек, безотчетно оттягивает энергию у других людей. И наобо­рот — когда сил в избытке, то человек легко делится своей энергией.

Сразу хочу предупредить всех, кто со сладостраст­ным ужасом рассказывает истории про «энергетических вампиров», высасывающих жизненные силы людей. Та­ких вурдалаков мало и, как правило, все их попытки прожить за чужой счет кончаются для них плачевно. На первых порах эффект мощной подпитки, конечно, возникает, но очень скоро вместе с жизненной силой от других людей к «вампирам» перейдет и весь негатив невольного донора: его недуги стрессы, огорчения и обиды. Это защитная реакция подсознания, его ответ на энергетическое вторжение... Организм человека достаточно самостоятелен и совершенен, и маловероятно, что кто-то до конца высосет вашу жизненную силу. Сторожевые системы психоинформационного иммунитета сумеют во­время закрыть шлюз и остановить истечение энергии, как бы ни стремились доморощенные «вампиры» высосать вашу силу.

Люди не обособлены в жизни, как кажется. И если после дня общения на работе, вы запираетесь в своей квартире, то этим обрываете только внешние физические контакты. А психоэнергетика продол­жает работать. Вы вспоминаете кого-то и с мыслями о человеке отправляете ему частичку своей энергии. Кто-то вспоминает о вас и неосознанно делится с вами своей силой. И так круглые сутки. Во сне интенсивность энергообмена ограничена, поскольку передача энергии происходит между близкими людьми. К примеру, когда супруги спят в одной постели, их энергетические системы пребывают в состоянии активного энергообмена. Люди любят друг друга, и энергия нежных чувств рекой изливается на любимого. Если же отношения напряжены, то между людьми словно бы вырастает стена, через кото­рую трудно пробиться.

И еще нужно помнить, что энер­гии кругом океаны. И получить ее в нужном количестве не составляет особого труда. Проделайте опыт. Вообразите вокруг себя стенку. Вытяните руки вперед и представьте, что потоки энергии наполняют внутреннее пространство. Постепенно появится ощущение, что пространство вокруг вас заполняется густым, упругим воздухом. Потом добавляется ощущение свежести, «тонкости», как бывает в лесу после грозы. Это привлеченная извне концентрированная энергия. Пока вы еще не знаете, как управлять внешними потоками силы. Но опыт — дело наживное, со временем вы освоите и эти практики.

Вернемся к энергетическим «вампирам». Как я уже говорил, насто­ящих профессионалов немного и они не отсасывают чужую силу в общественном транспорте. Объектами их интереса становятся люди, обладающие особыми энергетическими характеристиками, ко­торые могут качественно удовлетворить «вампирские» запросы. Практическое большинство людей их не интересует. Когда серьезные «вампиры» и «доноры» начинают психоэнергетические «разборки» в тонких планах, обычному человеку это грозит, разве что ухудшением настроения или изменением артериального давления. Да и то, если он оказался рядом с местом невидимого поединка.

Обычным людям важно понять другое: все мы одновремен­но и доноры и вампиры. Кому-то, кого любим, отдаем не задумываясь. А от кого-то, к кому относимся на­стороженно — прячем свои силы. В семейной жиз­ни один из супругов обязательно понемножку вытяги­вает силы у другого. Причем, в течение суток роли многократно меняются, и «вампиром» могут быть и жена, и муж попеременно.

Предвижу, что некоторые экзальтированные особы начнут обвинять своих жизненных партне­ров в постоянном «вампиризме», а себя считать жертвой и несчастным донором. Увы, чаще всего такие обвинители и являются злостными вампирами. Подозрениями, придирками, бесконечными обидами они вызывают у партнера эмоциональный взрыв и силой его эмоционального всплеска пополняют свой энергетический потенциал, растраченный на жалость к себе. Вместо обвинений в адрес своего партне­ра, отнеситесь к нему спокойно. Увидите, насколько легче станет обоим.

 

А теперь ментальная работа. Расслабьтесь, представьте себя на знакомом луге, почувствуйте прелесть летнего полдня. Поднимитесь на пригорок, поросший большими полевы­ми цветами. Дышится здесь легко и свободно. Лягте на землю и ощутите, как упруго прогнулись под спиной стебли трав. Прислушайтесь к мощному току Земли, который поднимается по стеблям трав и входит в вас. Энергия родной Планеты наполняет тело материнской силой.

Представьте, что расстегиваете молнию по всей длине позвоночника. Он раскрывается, как полы куртки и внутрь вливаются потоки земного тепла. Блоки внутри позвоночника растворяются, исчезают преграды, мешающие свободной циркуля­ции тепла и энергии.

Позвоночник распрямляется, ток тепла согревает руки и ноги, нежной волной прокатывается по телу, приносит покой и умиротворение. «Послушайте» блаженство, наполнившее тело.

Перед вами знакомый луг. На его даль­ней оконечности блестит вода озера. Одним лег­ким, как во сне, огромным прыжком, перенеситесь на берег, войдите в воду и облейтесь расплавленным золотом солнца. Возникает радость, и трепетный восторг …

Как и в начале занятия, поднимите руки до уровня плеч, соедините ладони «ковшиком», представьте в них маленькое солнышко. Оно размягчает ладони, согревает входные отверстия каналов рук.

Ласково подуйте на него и представьте, как шарик света наполняется энергией дуновения и вспыхивает, как большое солнце. Его лучи обливают тело и струятся по каналам рук. Они гудят и легонько вибрируют в потоках энергии солнца. Поток солнечного теп­ла достигает плеч. Если там еще остались блоки, усилием воли уберите их. Пусть сила свободно вливается внутрь тела. Оно заполняется золотистым светом и теплом энергии солнца. Об энергетическом переполнении просигналит тяжесть в руках. Когда она появится, медленно опустите руки.

После этого занятия, могут возникнуть не­гативные состояния: сонливость, вялость, легкое серд­цебиение, небольшое повышение артериального давле­ния. Это не повод для тревоги. Вы впервые столь интенсивно накачали организм энергией и ему нужно усвоить, перераспределить, урав­новесить энергию. После этого занятия лучше всего лечь спать, или же спокойно посидеть в глубоком расслаблении.

Date: 2015-10-19; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию