Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Условия конкурса





ПОРЯДОК

предоставления грантов главы городского округа «город Якутск» социально ориентированным некоммерческим организациям по поддержке общественно значимых проектов

 

Настоящий Порядок предоставления грантов главы городского округа «город Якутск» социально ориентированным некоммерческим организациям по поддержке общественно значимых проектов разработан согласно с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 августа 2014 года № 261 "Об утверждении Правил разработки порядков предоставления из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) субсидий и грантов в форме субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам" и определяет порядок предоставление грантов главы городского округа «город Якутск» социально ориентированным некоммерческим организациям по поддержке общественно значимых проектов из бюджета городского округа «город Якутск».

 

I. Общие положения

1.1. Гранты главы городского округа «город Якутск» предоставляются Окружной администрацией города Якутска в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете городского округа «город Якутск» на текущий финансовый год в рамках Ведомственной целевой программы «Развитие связей с общественностью и взаимодействия со СМИ, внешних и межрегиональных связей, муниципальных средств массовой информации на 2015-2017 гг.» в целях поддержки и стимулирования социально ориентированных некоммерческих организаций.

1.2. В настоящем Порядке используются следующие термины и определения:

Администрация – Окружная администрация города Якутска;

Конкурс – отбор общественно значимых проектов, представленных социально ориентированными некоммерческими организациями, действующими на территории городского округа «город Якутск» с целью определения грантополучателя, согласно настоящему Порядку.

Конкурсная комиссия – комиссия по отбору общественно значимых проектов для их поддержки в форме грантов, состав которой утверждается нормативным правовым актом Окружной администрации города Якутска.

Грант – денежные средства, предоставленные в форме субсидии в установленном порядке на конкурсной основе безвозмездно и безвозвратно, с обязательным предоставлением отчета о целевом использовании гранта.

Соискатели гранта – социально ориентированные некоммерческие организации (не являющиеся казенными учреждениями), осуществляющие свою деятельность на территории городского округа «город Якутск».

Соискателями грантов не могут быть:

-физические лица;

-коммерческие организации;

-публично-правовые компании;

-общественные организации, являющиеся политическими партиями;

-религиозные объединения;

- учреждения (государственные и муниципальные).

Грантополучатели - соискатель гранта, прошедший конкурсный отбор согласно правилам настоящего Порядка, в отношении которого принято решение о предоставлении гранта.

1.3. В конкурсе объявляются следующие номинации:

- развитие гражданского патриотического воспитания;

- пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка социальной интеграции людей с ограниченными возможностями;

- поддержка добровольческого движения;

- поддержка проектов национальных общин;

- поддержка информационных проектов.

 

II. Условия конкурса

2.1.Соискатели грантов на момент подачи заявки на участие в конкурсе должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке в качестве юридического лица и должны осуществлять деятельность на территории городского округа «город Якутск» не менее одного календарного года.

2.2.Один соискатель гранта имеет право подать только одну заявку, согласно приложению № 1 к Порядку, на участие в конкурсе по каждому направлению.

2.3.Для участия в конкурсе принимаются поданные в срок заявки, содержание которых соответствует основным условиям Порядка.

2.4. Объявление о начале приема заявок, общий объем финансирования конкурса размещается на официальном сайте Администрации www.якутск.рф и в газете «Эхо столицы» и «Киин куорат».

2.5. Прием заявок не может превышать 20 рабочих дней со дня опубликования объявления в средствах массовой информации.

2.6. Соискатель гранта представляют в Администрацию следующие документы:

2.6.1. Заявку на участие в конкурсе согласно приложению №1 к настоящему Порядку;

2.6.2. Копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

2.6.3. Копию устава;

2.6.4. Копия ИНН;

2.6.5. Полные банковские реквизиты;

2.6.6. Справку о том, что организация не находиться в процедуре банкротства, процессе реорганизации и ликвидации;

2.6.7. Согласие организации на осуществление Администрацией обязательной проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления гранта.

Date: 2015-10-19; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию