Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила Соревнований





СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Директор БУК УР «Зоопарк Удмуртии» Ректор ФГБОУ ВПО

«Удмуртский госуниверситет»

____________ С.А. Малышева ______________ Г.В. Мерзлякова

«1» марта 2015 г.

ПОРЯДОК

проведения Пятых Республиканских соревнований по спортивной орнитологии «Пихтовка-2015» памяти Г. П. Приезжева

Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения Республиканских соревнований по спортивной орнитологии «Пихтовка 2015» (далее - Соревнования), условия участия в Соревнованиях, процедуру определения победителей и награждения.

1.2. Организаторами Соревнований выступают ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», БУК УР «Зоопарк Удмуртии»

 

Цель

Целью соревнований является привлечение общественного внимания к вопросам изучения и охраны птиц в Удмуртской Республике

 

Задачи

3.1. Пропаганда бережного отношения к природе и её ресурсам.

3.2. Формирование позитивного общественного мнения к проектам в области экологии и охраны окружающей среды.

3.3. Поддержка заинтересованных учащихся, формирование сообщества единомышленников, объединённых идеей сохранения природы.

 

Этапы и сроки проведения Соревнований

4.1. Подготовительный этап. Включает информирование населения о проведении Соревнований, приём заявок от команд на участие. Формирование команды экспертов, жюри. Решение организационных вопросов, связанных с проведением Соревнований. Длительность: 15 марта 2014 – 1 мая 2015г.

4.2. Основной этап. Проведение соревнований в с. Пихтовка Воткинского района. Подведение итогов, награждение победителей. Длительность: 1 – 4 мая 2015 г.

4.3. Заключительный этап. Подведение официальных итогов Соревнований. Подготовка информации к публикации в СМИ, на сайтах организаторов. Длительность: 1 мая – 30 июня 2015 г.

 

 

Правила Соревнований

5.1. Соревнуются как отдельные участники, так и команды. Для участия в соревнованиях необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее организаторам по электронной почте: [email protected], [email protected]

5.2. Зарегистрированные и оплатившие оргвзнос участники соревнований собираются в с. Пихтовка Воткинского района в Пихтовской школе 1 мая в 11-00.

5.3. В период с 1 мая по 4 мая участники соревнуются на территории ключевой орнитологической территории России «Пихтовка».

5.4. Первый день – ознакомительный. Участники знакомятся с районом учётов, методами наблюдений и учёта птиц, правилами заполнения чек-листов.

5.5. Второй и третий день – соревновательный. Задача участников соревнований в установленный временной отрезок отметить и определить максимальное число видов птиц и набрать максимальное количество баллов. Чем более редкий вид, тем больше очков он принесет участнику соревнований.

5.6. Подсчет результатов и выявление победителей производится советом экспертов на основании представленных чек-листов.

5.7. Отдельным этапом соревнований является конкурс «Фотоохота». Участники набирают баллы за представленные цифровые фотографии разных видов птиц, сделанные во время учётов. Оценивается качество и художественность материалов.

5.8. Жюри формируется из числа экспертов – преподавателей кафедры экологии животных УдГУ и сотрудников Зоопарка Удмуртии.

5.9. Организационный взнос за участие в турнире включает расходы на организацию, призовой фонд и работу жюри и составляет 1200 (Одна тысяча двести) рублей с каждого участника.

5.10. Для прохождения регистрации необходимо отправить Заявку (см. Приложение 1) и внести предоплату в размере 300 руб. на расчетный счет либо в кассу УдГУ до 25 апреля 2015 года.

5.11. Все зарегистрированные, признающие и соблюдающие правила игры участники соревнований награждаются сертификатами участника. Победители – ценными призами.

 

 

Согласовано

 

Директор ИДПО ____________


Приложение 1. Форма заявки

Директору центра

Довузовского образования УдГУ

А.А.Дерюгину

от преподавателя биологии школы № 234 г.Ижевска

должность руководителя команды

Сушкиной Алефтины Исмагиловны

ФИО руководителя

______________________________________________

_____________ контактный телефон

 

Заявка

Прошу допустить к участию в соревнованиях по спортивной орнитологии «Пихтовка-2015» команду ______название команды__в составе ___ чел. С условиями участия в соревнованиях ознакомлен(а). Ответственность за жизнь и здоровье участников - членов команды беру на себя.

 

Дата Подпись

 

Состав команды

 

Ф.И.О. Класс Контактный тел.
1.      
2.      
3.      

 


Приложение 2. Извещение для оплаты через банк

 

Date: 2015-10-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию