Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины, определения, сокращения





УТВЕРЖДАЮ

Проректор по СВ

___________В.Ф.Попков

П О Л О Ж Е Н И Е

Об оздоровлении студентов и аспирантов УГНТУ

 

Термины, определения, сокращения.

Оздоровительные мероприятия – комплекс мер, направленных на поддержание здоровья - первой и важнейшей потребности человека, определяющей способность его к труду и обеспечивающей гармоничное развитие личности, являющейся важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Здоровье - это такое состояние, при котором человек ощущает физическое, психологическое и социальное благополучие, а не только отсутствие каких-либо заболеваний, физических недостатков и психических расстройств.

Направления оздоровления – места проведения оздоровительных мероприятий.

Виды оздоровительных мероприятий:

  • Выездные (за пределами головного вуза и филиалов):

­ на базе санаториев, пансионатов, баз отдыха и др.;

­ на базе санаториев-профилакториев УГНТУ и филиала университета в г. Стерлитамак;

­ на базе УНПП «СОЛУНИ» (в оздоровительный сезон);

  • На базе головного вуза (ЦСУЗО) и филиалов (медпункты, здравпункты): «Дни здоровья», «Дни борьбы со СПИДом», профилактические лекции и беседы, вакцинация, медосмотры, услуги фитобара, психологическое консультирование и поддержка и т.д.

Оздоровитель факультета – студент, член профбюро факультета (института, филиала), занимающийся организацией оздоровительной работы на факультете (в институте, филиале) и содействующий ЦСУЗО в этом вопросе.

ЦСУЗО - Центр содействия укреплению здоровья обучающихся УГНТУ.

Соглашение – соглашение между администрацией и коллективом студентов и аспирантов УГНТУ (приложение к Коллективному договору).

Профком студентов и аспирантов - первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов УГНТУ

Обучающиеся – студенты и аспиранты УГНТУ.

Общие положения

2.1 Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством, Уставом УГНТУ, Положением о ЦСУЗО, Соглашением с целью определения общего порядка оздоровления обучающихся.

2.2 Администрация по Соглашению привлекает Профком студентов и аспирантов для проведения подготовительной и текущей работы по организации оздоровления обучающихся совместно с ЦСУЗО, деканатами и филиалами.

2.3 На оздоровление может претендовать любой обучающийся по очной форме в течение всего периода обучения. Рекомендованный к оздоровлению обучающийся может воспользоваться этим правом только лично, без права передачи другому лицу.

2.4 Расходы на оздоровление обучающихся осуществляются:

- из средств субсидий, выделяемых на реализацию государственного задания – только на студентов, обучающихся на бюджетной основе;

- из средств УГНТУ, полученных от оказания услуг на платной основе и целевых средств, поступивших на расчетный счет УГНТУ от спонсоров, благотворительных фондов, сторонних организаций, профсоюзной организации студентов УГНТУ - на обучающихся очной формы обучения.

2.5 Ежегодно приказом по университету утверждается:

­ смета расходов, направляемых на проведение выездных оздоровительных мероприятий в соответствии с бюджетом вуза

­ приоритетные направления оздоровления и план проведения выездных оздоровительных мероприятий.

2.6 Оздоровительные мероприятия, проводимые на базе ЦСУЗО вуза, медпунктов, здравпунктов филиалов оформляются отдельными распорядительными документами по вузу.

 

Date: 2015-10-19; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию