Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронометраж





5.8.1. Работа автоматической системы регистрации должна проходить под контролем назначенных для этого судей. Данные, полученные от автоматической системы, используются для определения победителей, всех последующих мест, а также всех результатов, показанных на каждой дорожке. Места и результаты, определенные таким образом, должны иметь преимущество показаниями секундометристов. В заплывах, где автоматическая система полностью отказала или ясно видно, что она выдала ошибочные результаты, а также в тех случаях, когда пловцу не удалось вызвать срабатывания системы, официальными должны считаться результаты секундометристов (см. п.5.9.3.).

5.8.2. При использовании автоматической системы регистрации результаты должны учитываться только с точностью до 0,01 сек. При наличии результатов с точностью до 0,001 сек. третий знак не должен учитываться или использоваться при распределении мест. В заплыве с одинаковыми зарегистрированными результатами с точностью до 0,01 сек. все пловцы, имеющие эти результаты, должны занимать одно и то же место. Время, показываемое на демонстрационном табло, должно иметь точность только до 0,01 сек.

5.8.3. Любое устройство для измерения времени, которое выключается судьей, считается секундомером. Такое ручное время должно быть зарегистрировано тремя секундометристами, назначенными или утвержденными представителем федерации страны, в которой проходит соревнование. Все секундомеры должны иметь свидетельства о поверке, гарантирующие их точность и выданные соответствующей контрольной организацией. Ручной результат должен регистрироваться с точностью до 0,01 сек. Когда не применяется автоматическая система регистрации, официальное ручное время должно определяться следующим образом:

5.8.3.1. Если два из трех секундомеров зарегистрировали одно и тоже время, а третий результат не совпадает, то одинаковое время должно стать официальным результатом.

5.8.3.2. Если все три секундомера зафиксировали различное время, то время секундомера со средним результатом должно считаться официальным.

5.8.3.3. Когда сработали только два из трех секундомеров, официальным результатом должно быть их среднее время.

5.8.4. Если участник дисквалифицирован во время заплыва или после его окончания, то эта дисквалификация отмечается в официальном протоколе результатов, но ни время, ни место участника не указывается и не объявляется.

5.8.5. В случае дисквалификации эстафеты, зафиксированные результаты этапов до момента дисквалификации должны быть отмечены в официальном протоколе результатов.

5.8.6. Во время проведения эстафет все результаты 50- и 100-метровых отрезков для пловцов первых этапов должны быть зафиксированы и затем опубликованы в официальных результатах.

5.9. Определение результатов

5.9.1. Если на соревнованиях используется система автоматической регистрации времени (см. п.6.3.), то места и результаты, а также правильность смены этапов в эстафетном плавании, определенные с помощью этой системы, имеют преимущество перед результатами секундометристов и решением судей на финише.

5.9.2. В случаях, когда автоматическая система регистрации не срабатывает и не регистрирует место и/или время одного или нескольких пловцов в заплыве, тогда:

5.9.2.1. Записываются все результаты и места, определенные автоматической системой.

5.9.2.2. Записываются все ручные результаты и места, определенные судьями.

5.9.2.3. Официальные места определяются следующим образом:

5.9.2.3.1. Относительные места пловцов, имеющих результаты, определенные системой автоматической регистрации времени, должны оставаться неизменными.

5.9.2.3.2. Место пловца, имеющего автоматический результат, но не имеющего автоматического места, должно определяться методом сравнения его результата с автоматическими результатами других пловцов.

5.9.2.3.3. Пловец, не имеющий ни автоматического места, ни автоматического результата, должен получить место, определенное системой полуавтоматической регистрации времени или тремя цифровыми секундомерами, или судьями на финише (если при этом, ручной результат участника окажется в противоречии с местом, определенным ему судьями на финише, то его официальный результат определяется равным результату того участника, с которым его место и результат вступили в противоречие. В протоколе этот результат должен иметь пометку «Решение рефери»).

5.9.2.3.4. Если показания секундомеров (при одном судье-секундометристе на дорожку) расходятся с порядком прихода участников, определенном судьями на финише, то занятые места распределяются согласно решению судей на финише.

5.9.3. Официальные результаты определяются следующим образом:

5.9.3.1. Официальным результатом для всех пловцов, имеющих автоматический результат, будет являться этот результат.

5.9.3.2. Официальным результатом для всех пловцов, не имеющих автоматического результата, должно быть ручное время трех секундомеров (или одного - п.3.12.1.) или время системы полуавтоматической регистрации времени, за исключением случая, указанного в п. 5.9.2.3.3.

5.9.3.3. Если официальные места спортсменов определены в соответствии с 5.9.2.3.4., а время пловца, закончившего дистанцию вторым, окажется лучшим, чем у первого, то им выводится среднее арифметическое время. Например, результат первого - 58,00; результат второго - 57,80, то их окончательный результат - 57,90. Или (для стрелочных секундомеров) результат первого - 58,1; результат второго - 58,0, их окончательный результат - 58,1. Это же правило применяется в аналогичных случаях и при определении последующих результатов.

5.9.4. Определение относительной последовательности мест пловцов всех заплывов на дистанции определяется следующим образом:

5.9.4.1. Относительная последовательность мест пловцов должна быть установлена сравнением их официальных результатов.

5.9.4.2. Если пловец имеет официальный результат, который равен официальному результату (результатам) одного или нескольких пловцов, то все пловцы, имеющие этот результат, должны иметь одно и то же место.

5.10. Регистрация рекордов и высших достижений

5.10.1. Рекорды России регистрируются только при проведении финальных всероссийских соревнований (согласно Календарю ВФП) и использовании на них системы автоматической регистрации времени. Кроме того, они могут быть зарегистрированы при участии российских спортсменов в международных соревнованиях.

5.10.1.1 При установлении рекорда России на международных соревнованиях, спортсмен, установивший рекорд, проходит процедуру сдачи допинг-пробы согласно установленного на данных соревнованиях регламента.

5.10.2. Юношеские рекорды России регистрируются для девушек 16 лет и моложе, юношей 18 лет и моложе, а высшие достижения России - для девушек 14 лет и моложе, юношей 16 лет и моложе на дистанциях, указанных в п.1.1. Возраст спортсмена определяется по дате рождения.

5.10.3. Для регистрации рекорда в эстафете, участники команды должны быть из одного клуба (общества, региона).

5.10.4. Возможна регистрация рекорда, установленного в специальном (дополнительном) заплыве на рекорд в рамках проведения официального соревнования.

5.10.5. Регистрируются только те рекорды и высшие достижения, которые установлены в бассейнах со спокойной водой (без течения), отвечающих требованиям, изложенным в разделе 6.1. настоящих правил.

5.10.6. Длина каждой дорожки бассейна должна быть удостоверена свидетельством метрологической службы.

5.10.6. Мировые, европейские и всероссийские рекорды должны быть зарегистрированы с точностью до 0,01сек с использованием системы автоматической регистрации времени или, в случае ее отказа, системы полуавтоматической регистрации времени. К бланку регистрации рекорда обязательно должны быть приложены: чек системы регистрации времени и свидетельство (свидетельства - для всех членов команды эстафеты) об отрицательном результате допинг-контроля, проведенном не позднее 24 часов после установления рекорда.

Другие рекорды могут быть зафиксированы тремя секундометристами с ручными секундомерами.

5.10.7. Время, равное рекордному с точностью до 0,01с, признается как эквивалентное рекорду, и пловцы, показавшие это время, называются «совладельцами рекорда». Только время победителя заплыва может быть представлено для регистрации рекорда. В случае если два или несколько спортсменов показывают одинаковое рекордное время, все они считаются победителями.

5.10.8. В эстафетном плавании участник, плывущий на первом этапе, может сделать попытку установления рекорда. Если он закончит свой этап в рекордное время в соответствии с правилами прохождения этой дистанции, то его результат не может быть аннулирован из-за последующей дисквалификации его эстафетной команды за нарушения, совершенные после окончания пловцом своей дистанции.

5.10.9. Пловец в индивидуальном заплыве может сделать попытку установления рекорда на промежуточной дистанции, если он, его тренер или представитель подадут заявку рефери о том, чтобы время пловца на промежуточной дистанции было официально зарегистрировано или время на промежуточной дистанции регистрируется системой автоматической регистрации времени. Такой пловец должен полностью закончить запланированную дистанцию соревнований, с тем, чтобы рекорд на промежуточной дистанции был зарегистрирован.

5.10.10. Заявление на регистрацию рекордов по п.5.10.6. должно быть предварительно передано по факсу, электронной почте, телеграфу или телексу в ВФП в течение 7 дней после установления рекорда. Заявка на регистрацию рекорда должна быть заполнена на официальном бланке ответственным лицом Оргкомитета соревнований и подписана официальным представителем клуба (общества, региона), чем удостоверяется, что все правила соревнований были соблюдены. Этот бланк для регистрации рекорда должен быть отправлен Ответственному секретарю ВФП в течение 10 дней со дня установления рекорда.

5.10.11. Ответственный секретарь ВФП, получив официальную заявку на регистрацию рекорда, должен убедиться в правильности содержащейся в заявке информации, включая отрицательный результат допинг-контроля. При соблюдении всех требований, Исполком ВФП должен объявить об установлении нового рекорда и принять меры к публикации данной информации.

5.10.12. Все рекорды, установленные на Чемпионатах, Первенствах и Кубках России регистрируются автоматически. Заявку на регистрацию рекордов мира и Европы, установленных спортсменами на всероссийских соревнованиях, оформляет ВФП и отправляют в офисы ФИНА, ЛЕН в течение 14 дней со дня установления рекорда,. предварительно передав заявление на регистрацию мирового рекорда по телеграфу, телексу или факсу почетному секретарю ФИНА, ЛЕН в течение 7 дней со дня установления рекорда.

 

Date: 2015-10-19; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию