Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старший судья на повороте и судьи на поворотах





3.14.1. На соревнованиях обычно назначают судей на поворотном конце бассейна – по одному на каждую дорожку, а на стартовом конце эти обязанности поручают судьям-секундометристам. Один из судей на повороте назначается старшим. Старший судья на повороте должен обеспечить выполнение судьями на повороте своих обязанностей в течение соревнований.

3.14.2. Судьи на поворотах должны следить за соблюдением участниками соответствующих правил поворота от начала последнего гребка руками перед касанием и заканчивая завершением первого гребка руками после поворота. Судьи на повороте на стартовом конце бассейна также должны следить за выполнением пловцами соответствующих правил, начиная со старта и до завершения первого гребка руками. Судьи на повороте на финишном конце бассейна также должны следить, чтобы участники заканчивали прохождение дистанции согласно действующим правилам.

3.14.3. Каждый судья на повороте на поворотном конце бассейна должен учитывать число отрезков, пройденных участником по его дорожке, и показывать ему специальные цифровые таблички, обозначающие количество оставшихся до финиша длин бассейна в заплывах на дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем. Для этой цели может быть также использовано полуавтоматическое оборудование, включающее подводный указатель.

3.14.4. Судьи на повороте на стартовом конце бассейна в заплывах на дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем должны давать предупреждающий сигнал (подаваемый свистком, колокольчиком или звонком) в момент, когда пловцам на их дорожках осталось до финиша две длины бассейна плюс 5 м.

3.14.5. В заплывах эстафетного плавания судьи на поворотах должны следить за правильностью смены этапов, определяя, находится ли стартующий в контакте со стартовой тумбочкой в момент касания предыдущим пловцом финишной стенки. Когда применяется автоматическое оборудование, определяющее момент отрыв-касание в эстафете, его показания должны быть обязательно учтены.

3.14.6.Судьи на поворотах должны немедленно докладывать обо всех нарушениях правил старшему судье на повороте, незамедлительно передающего это сообщение рефери на подписанном судейском бланке (с указанием номера заплыва, дорожки и характера нарушения).

Date: 2015-10-19; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию