Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стартер





3.10.1. Стартер должен заблаговременно проверить правильность нумерации дорожек, он должен установить платформу на боковой стороне в пределах 5 метров от стартового края бассейна. Если используется звуковой сигнал, система должна быть им проверена, по меньшей мере, за 30 минут до первого заплыва, для того, чтобы сделать необходимые усовершенствования или ремонт. Система должна быть перепроверена вместе с хронометристами перед началом соревнований с тем, чтобы секундометристы могли хорошо видеть и/или слышать стартовый сигнал, а пловцы - слышать его. Если применяется световой сигнал, стартер должен сделать так, чтобы все хронометристы видели сигнал. Необходимо проверить звуковой сигнал при фальстарте. Главное правило при пользовании любой звуковой системой - всегда иметь дублирующую систему, как правило - пистолет.

3.10.2. Стартер должен контролировать пловцов от момента передачи их ему рефери (п. 3.6.4.) до начала заплыва. Старт должен даваться в соответствии с п. 6.

3.10.3. Стартер должен немедленно сообщать рефери обо всех случаях задержки спортсменами старта, преднамеренном неподчинении его распоряжениям или других нарушениях дисциплины на старте, но только рефери может дисквалифицировать пловца.

3.10.4. Стартер имеет право решать, правильно ли был взят старт, причем это решение может отменить только рефери.

3.10.5. Когда станет очевидно, что трудно будет дать правильный старт из-за нервных телодвижений или задержки в принятии пловцом стартового положения, стартер должен дать команду «Встать!» - в случае старта с тумбочки или «Расслабиться!» - при старте на спине. Услышав эту команду, пловцам следует встать на тумбочке, пловцы на спине могут расслабиться. Если кто-либо из пловцов, услышав команду «Встать!», вошел в воду, стартер и рефери имеют право отстранить пловца за фальстарт. Также это может служить поводом для дисквалификации за задержку.

Date: 2015-10-19; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию