Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия для принятия крещения





Перед крещением ученики Иисуса должны по Его повелению научить народ соблюдать всё, что Он повелел (Матф 28.18-20).

Слово «всё» включает в себя учение:

- о покаянии в грехах

- о рождении свыше

- о повиновении всем заповедям Господним

Обязательное условие - ВЕРА (Марк 16.16).

Человек должен верить в Бога как Творца своего и любвеобильного Отца Небесного, и вера во Христа, как Сына Божия и личного Спасителя. Это живая вера, «действующая любовью» к Богу и ближнему.

 

Крещение ради формы НЕДОПУСТИМО. Оно должно сопровождаться искренним покаянием. Соблюдение же заповедей без веры послужит для крестившегося осуждением. Поэтому крещение младенцев - это неправильно.

О покаянии говорил Пётр в своей проповеди (Деян 2.36-41). Под влиянием проповеди Филиппа крестились мужчины и женщины (Деян 8.12). Но здесь совершенно не говорит-ся о детях.

Нигде в Писании не приводится примера о крещении детей, потому что они не соответ-ствуют условиям, указанным в Писании. Опыт, который имел Филипп с ефиоплянином

(Деян 8.35-38) показывает необходимость личного исповедания веры крещаемого.

Писание ничего не говорит о воспреемниках и кумовьях, отвечающих за несознатель-ного ребёнка. ПОЭТОМУ КРЕЩЕНИЕ БЕЗ ВЕРЫ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

В Ефес 4.5 говорится об одном крещении. «Одно крещение» - значит, что оно единооб-разно, как по форме, так и по духу. Если они крестили взрослых, покаявшихся, уверовав-ших людей, а кто-то другой крестит младенцев, то это не одно и то же крещение. ИМЕТЬ ФАЛЬШИВУЮ МОНЕТУ - ВСЁ РАВНО ЧТО НЕ ИМЕТЬ НИКАКОЙ.

Там, где сказано о крещении семейств (Деян 16.14-15 - Лидия и домашние её) не сказа-но, что крестили детей, к «домашним» здесь не относятся дети». Также и в ст. 30-33 крестились только взрослые.

 

НО СПАСЕНИЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ И НА ДЕТЕЙ ВЕРУЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ.

Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

1 Коринфянам 7.14

Спасение детей обеспечивается благодаря их невинности. Иисус Христос говорил о них, что «таковых есть Царство Небесное» (Марк 10.13-16). Необходимо также благословение детей и молитва о детях.

 

Date: 2015-10-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию