Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные орудия антихриста





Чем ближе конец времени, тем более изощрённо действует антихрист.

Его орудием стали теперь учёные и философы. Они критикуют Библию и оспаривают её подлинность, отвергают божественность Христа и умаляют значение Его жертвы. Нако-нец, развились атеистические понятия, отрицающие существование Бога и возводящие смертного человека в степень божества.

Так, немецкий философ Ф.Ницше учил, что зло современной жизни - в Евангелии. Он проповедует вседозволенность и ненависть как «гарантию прогресса и появления сверх-человека» (Г. Петр. Ев. Осн., с.18-19). Последствия применения этого на практике всем известны.

 

Итак, из детального изучения Слова Божия и церковной истории видно, что антихрист со всею его ложью, ненавистью, убийством, богохульством, преследованием за веру и извращением учения давно овладел христианским миром, и люди бессознательно выпол-няют его злую волю.

Поэтому КАЖДЫЙ должен выбрать, кому следовать и чью волю выполнять - Христа или Его противника (Лука 11.23, Иоанн 14.15).

 

Глава 32. Христос и христиане

Апостол Иоанн писал:

Кто говорит «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём исти-ны; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём. Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он по-ступал.

1 Иоанна 2.4-6

Отсюда вывод, что те, кто поступают не по учению Христа, напрасно именуют себя христианами и напрасны их молитвы к Нему (Лука 6.46, Матф 7.23). Как прискорбно будет услышать тому, кто именовался христианином и не жил по-христиански: Я НИКОГ-ДА НЕ ЗНАЛ ВАС. Отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Потому, чтобы не быть горько разочарованными и не сожалеть впоследствии, проверим, СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ НАША ЖИЗНЬ УЧЕНИЮ ХРИСТА.

 

Ещё в древности были даны указания хранить заповеди Божии (Втор 4.2).

Но люди пренебрегли им (Матф 15.3,7-9). Иудеи в своё время подменили Слово Божие человеческими преданиями.

Когда же мы вникаем в жизнь и учения христиан, то мы видим, что и здесь произошло то же самое.

 

Date: 2015-10-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию