Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужда в спасении





Вникая в Писание, каждый из нас видит греховные дела плоти. Нет ни одного человека на земле, который не был бы удручён одним из них (Гал 5.19-21): прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, бесчинство, пьянство и тому подобное.

Плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. ПОСЕМУ ЖИВУЩИЕ ПО ПЛОТИ БОГУ УГОДИТЬ НЕ МОГУТ.

Римлянам 8.7-8

Поэтому от плотских дел необходимо избавиться и СПАСТИСЬ.

 

Нас не могут спасти от греха подобные нам люди. Даже создавая свои законы и испра-вительную систему, люди не могут исправить греховную природу человека. Для этого человек должен РОДИТЬСЯ СВЫШЕ (Пс 48.8, Иоанн 3.3-5).

Ничего не смогут сделать здесь те, кто отверг Бога:

Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: ВОТ, ОНИ ОТВЕРГЛИ СЛОВО ГОСПОДНЕ; В ЧЁМ ЖЕ МУДРОСТЬ ИХ?

Иеремия 8.9

Они предлагают разнообразные лозунги и программы улучшения жизни, но когда дело доходит до претворения в жизнь, результаты выходят печальными; кроме того, всё это часто служит для покрытия зла.

Есть люди, которые ненавидят зло и говорят, что надо «взять себя в руки» и «дисципли-нировать свои планы». Но у таких людей в конце нередко раздаётся возглас апостола Павла (Рим 7.24).

 

В ком наше спасение?

СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ ОН САМ, А ТОЛЬКО БОГ (Матф 19.25-26, Ис 45.22): «Ко Мне обратитесь, все концы земли, и будете спасены; ибо Я Бог, и нет иного».

Бог явил Своё спасение через Иисуса Христа:

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И ОТНЫНЕ ЗНАЕТЕ ЕГО И ВИДЕЛИ ЕГО.

Иоанн 14.6-7

Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы спастись.

Деяния 4.12

Христос дал ясное понятие людям о присутствии сил тьмы и власти дьявола в этом мире (Иоанн 8.44). Их мы ощущаем, когда какой-то голос внушает нам делать зло. И мы делаем зло НЕВОЛЬНО при всей нашей ненависти к нему.

Только Христос может освободить и избавить нас от сил тьмы (Иоанн 8.32-36).

Это обетование было высказано через пророка (Ис 49.24-25).

 

Бог хочет спасти и избавить всех нас. Он знает, что сами мы не в состоянии освободить-ся от плена сильного поработителя - дьявола - а посему и прислал Сына Своего для нашего освобождения.

 

Date: 2015-10-19; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию