Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народного творчества





Положение

о проведении Российского конкурса фестиваля

народного творчества

«Русская матрёшка»

Организаторы:

- Творческое фестивальное движение «Наше время»

Информационная поддержка:

- Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ-ЦЕНТР», г.Москва.

1.Общие положения:

1.1. Дата и место проведения:

31 октября -2 ноября 2015г. г.Москва пансионат «Клязьма»

1.2 Цели и задачи фестиваля:

· Выявление лучших хореографических коллективов России, специализирующихся по народному танцу, народному вокалу, фольклору.

· Сохранение культурного многообразия России. Развитие интереса к истокам культуры народов России.

· Популяризация и возрождение интереса к народному творчеству в России.

· Активизация творческой деятельности талантливой молодежи.

· Обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных городов.

· Профессиональное совершенствование художественных руководителей творческих коллективов.

 

1.3 Условия участия в конкурсе:

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 25 лет и старше России и Зарубежья.

· Номинации:

Народный танец, стилизация народного танца.

Требования к выступлению:

Хореографические коллективы представляют на конкурс программу из 2-х номеров. Общий хронометраж до 8-ми минут.

Солисты, дуэты 1-2 номера. Общий хронометраж до 6-ти минут.

Конкурсный номер должен быть построен по законам драматургии с развёрнутым рисунком, выразительным лексичным материалом, яркими хореографическими образами.

Выступления участников будут разбиты на блоки по возрастным категориям. В блоке действует «круговая» система выступления. Сначала все участники блока, представляю на суд жюри по первому номеру, затем в таком же порядке по второму.

Критерии оценки:

Композиция и постановка номера; техническое мастерство исполнения; артистизм исполнения; художественное оформление номера.

По каждому из критериев член жюри может поставить оценку от 1 до 10 баллов. Итоговая оценка выступления складывается из суммы оценок всех судей и может составлять от 1 до 40 баллов.

 

Народный вокал.

Требования к выступлению:

Date: 2015-10-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию