Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственная экзаменационная комиссия





3.1.Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) создается для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в соответствии с настоящим Порядком.

3.2. Основные функции государственной экзаменационной комиссии:

· комплексная оценка уровня освоения образовательной программы, компетенций выпускника и соответствия результатов освоения образовательной программы требованиям федерального государственного образовательного стандарта;

· решение вопроса о присвоении квалификации по результатам государственной итоговой аттестации и выдаче соответствующего диплома о среднем профессиональном образовании;

· разработка рекомендаций по совершенствованию подготовки выпускников по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

3.3.Государственная экзаменационная комиссия руководствуется в своей деятельности настоящим Порядком и учебно-методической документацией, разрабатываемой образовательной организацией на основе федерального государственного образовательного стандарта в части требований к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы по конкретным профессиям или специальностям среднего профессионального образования.

3.4.Государственная экзаменационная комиссия создается по каждой образовательной программе среднего профессионального образования, реализуемой образовательной организацией. При необходимости могут создаваться несколько государственных экзаменационных комиссий по одной образовательной программе.

3.5.Государственную экзаменационную комиссию возглавляет председатель, который организует и контролирует деятельность государственной экзаменационной комиссии, обеспечивает единство требований, предъявляемых к выпускникам.

Председателем государственной экзаменационной комиссии не может быть работник данной образовательной организации.

Председатель государственной экзаменационной комиссии утверждается органом исполнительной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя образовательной организации, по представлению образовательной организации.

3.6. Руководитель образовательной организации или его заместитель является заместителем председателя государственной экзаменационной комиссии. В случае создания в образовательной организации нескольких государственных экзаменационных комиссий может быть назначено несколько заместителей председателя государственной экзаменационной комиссии.

3.7.Государственная экзаменационная комиссия формируется из преподавателей образовательной организации, а также представителей работодателей по профилю подготовки выпускников.

3.8.Состав членов государственной экзаменационной комиссии утверждается приказом директора колледжа.

3.9.Государственная экзаменационная комиссия действует в течение одного календарного года.

3.10.На заседания государственной аттестационной комиссии колледжем представляются следующие документы:

· ФГОС по специальности;

· Программа государственной итоговой аттестации;

· приказ на утверждение председателя и состава государственной экзаменационной комиссии;

· приказ директора колледжа о допуске студентов к государственной итоговой аттестации;

· сводные ведомости успеваемости студентов;

· экзаменационные ведомости;

· зачетные книжки студентов;

· книга протоколов заседаний государственной экзаменационной

комиссии;

· документация, соответствующая форме ГИА.

3.11. После окончания государственной итоговой аттестации председатель ГИА составляет отчет, который обсуждается на педагогическом Совете колледжа и представляется учредителю в двухмесячный срок после завершения ГИА.

3.12. В отчете должна быть отражена следующая информация:

· качественный состав государственной экзаменационной комиссии;

· перечень видов государственной итоговой аттестации;

· характеристика общего уровня подготовки студентов по данной

· специальности;

· количество дипломов с отличием;

· анализ результатов государственной итоговой аттестации;

· недостатки в подготовке студентов по данной специальности;

· выводы и предложения.

 

Date: 2015-10-19; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию