Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение маскирующих и тональных средств





Порядок выполнения макияжа

Макияж выполняется по определенным правилам и в определенной последовательности.

Сеанс макияжа длится около 1 ч.

Порядок выполнения макияжа предусматривает следующий порядок:

1. Подготовка лица к макияжу

2. Нанесение маскирующих средств

3. Тонирование лица

4. Коррекция лица жирными текстурами

5. Нанесение пудры

6. Макияж глаз

7. Оформление бровей

8. Макияж губ

9. Нанесение румян

 

Подготовка лица к макияжу

Перед нанесением макияжа нужно подготовить лицо. Для этого понадобятся средства очищения, тонизирования, увлажнения и питания кожи. Чтобы волосы не мешали, используем зажим для волос, одежду покрывают пеньюаром нейтрального цвета.

Сначала необходимо очистить части лица. Под нижние веки положить увлажненные диски и ватными палочками, пропитанными ремувером о тушьчистить с ресниц. Затем очистить верхние и нижние веки по массажным линиям. Очистить брови по направлению роста волосков. Очень аккуратно очистить губы.

После очищения частей лица, приступаем к очищению всей поверхности кожи лица ватными дисками по массажнымлиниям косметическиммолочком или тоником.

Чистую кожу нужно обязательно увлажнить кремом. Если лицо с возрастными изменениями, то на область век наносится специальный крем или гель с лифтинговым эффектом. Излишки крема, после того как он впитался, промокнуть салфеткой. На губы нанести бальзам для губ.

 

Нанесение маскирующих и тональных средств

Маскирующие средства можно наносить под тональныйкрем, смешав небольшое количество с тоном, а также накладывать сверху на тональную основу.

Если проблемныеучастки кожи обширны (сосудистая сетка, пигментные пятна, акне), то необходимо использоватьцветную базу под макияж.

Если проблемы незначительны, их можно замаскироватьсмешав корректор с тональным средством и нанести сверху точечно на тонированную кожу.

 

Схема подбора корректирующих средств.

 

Тональная основа под макияж должна максимально приближаться к естественному оттенку кожи. Самый надежный способ подбора тональных средств - чуть растушевать 2 -3 оттенка на контур нижних скул и шею. Если оттенок тона сливается с цветом кожи, значит выбор правильный. Смешивать средства можно в разных пропорциях, также можно добавить увлажняющий крем (для сухой кожи).

Жидкий или кремообразный тон, нанести на палитру визажиста. Скользящими, плавными движениями, с помощью кисти для нанесения тональной основы, тональный крем наносят на кожу лица по массажным линиям: сначала, на лоб, затем на среднюю часть лица, нижнюю часть и шею. Растушевывают от центра лица к краям и сводят «на нет».

 

Схема коррекции лица

Date: 2015-10-19; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию