Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Тема: Эксплуатация и обслуживание установки





УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОНИКИ

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К ВЫПУCКНОЙ РАБОТЕ

 

Тема: Эксплуатация и обслуживание установки

“Оратория-9”

 

Учащийся Дыцман О.А.

Проверил Камлюк В.С.

Норма контроль Камлюк В.С.

Минск 2012

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ВР 377.НТО008.101ПЗ
Разраб.
Дыцман О.А.
Провер.
 
Реценз.
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
  Установка “Оратория-9” Пояснительная записка.
Лит.
Листов
 
МГК эл.
Содержание

Введение 4

1 Назначение установки 5

2 Принцип работы установки «Оратория-9» 6

3 Технологический процесс работы на данной установке 11

4 Назначение блока аварийного осветителя 12

5 Раздел охраны труда 16

Заключение 18

Перечень используемых источников 19

 

 

Введение

 

Изм.
Лист
№ докум.  
Подп.
Дата
Лист
 
ВР 377.НТО008.101ПЗ  
Установка для электронно-лучевого испарении состоит ил технологической камеры, системы откачки, тигля с испаряе­мым материалом, электронной пушки, шелонки для пара и под­ложки с приспособлениями для h крепления и нагрева.

При облучении поверхности испаряемого материала элект­ронным пучком существенная доля кинетической энергии элек­тронов превращается в тепло, нагревая материал до температу­ры испарения. В потоке пара располагают подложку, на кото­рой конденсируется испаряемый материал.

При нагреве электронным пучком температура поверхности выше, чем в объеме испаряемого материала, поэтому испарение материала проводят из водоохлаждаемых тиглей, обеспечиваю­щих также испарение химически высокоактивных и тугоплав­ких материалов.

Электронно-лучевые испарители состоят из электронной пушки и тигля. Часто их дополняют устройством для подпит­ки расплава в тигле исходным материалом.

Катод располагается вблизи испаряемого материала или тиг­ля. Под действием ускоряющего напряжения между катодом и тиглем пучок электронов устремляется на испаряемый матери­ал. Управляющий электрод находится под потенциалом като­да и служит для фокусировки электронного пучка. Если катод кольцевой, то управляющему катоду придают форму кольца, кон­центрически охватывающего тигель.

Анод размещается между тиглем и управляющим электро­дом с катодом и формирует электронный пучок, который на­правляют на испаряемый материал перпендикулярно или под углом к поверхности.

Для испарения нескольких материалов при одном электрон­ном пучке используют многотигельные устройства, в которых отдельные тигли поочередно устанавливают в рабочую позицию, перемещая их по прямой или окружности.

Date: 2015-10-19; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию