Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитник





 

– Все говорят о России так, будто это есть единое целое, – говорит Защитник. – На самом деле Россия уже атомизирована в самых различных разрезах. Территориально – на автономные регионы и группы регионов. Власть – на множество банд разных уровней и профилей. Экономика – на банды финансовых олигархов и преступников помельче. Бесчисленные политические банды, именуемые партиями, союзами, блоками, движениями. Банды в СМИ, в культуре, во всем. Именно эта бандитская структура стала основным фактором социальной организации вообще.

– А как же Россия выступает вовне?

– Как объединение банд, представляемое бандами, живущими за счет этого представительства.

– Но это же непрочное образование! Оно может рассыпаться в прах.

– Может. И рассыплется.

– Когда?

– Когда западные хозяева сочтут это целесообразным.

– Неужели этого нельзя избежать?

– Абстрактно рассуждая, можно.

– Что для этого нужно?

– Пустяк: восстановить советский коммунизм.

– А без него?

– Перечислите, что нужно для восстановления фактического единства страны, обеспечения внутреннего порядка, обеспечения защиты граждан, создания обороны, удовлетворения минимальных потребностей населения, организации работы транспорта, системы образования, медицинского обслуживания и т.д. и т.п. Посчитайте, во сколько это обойдется!

– Специалисты считают, сто пятьдесят миллиардов долларов достаточно.

– Эти специалисты кретины или подлецы. Помножьте как минимум на десять. Плюс время. Плюс оздоровление морального, идейного и психического состояния населения. А вывод делайте сами.

– Вывод очевиден.

– Вы видите в стране достаточно большое число самоотверженных и убежденных людей, способных мобилизовать и возглавить десятки миллионов россиян на исторический подвиг такого масштаба?

– Нет. Пока нет. Но они могут появиться! Ведь было же такое в нашей истории однажды!

– Такое бывает раз в истории.

– Пусть, могут появиться вновь.

– Когда? Для этого нужно время. Десятилетия, а скорее всего столетия. А есть ли такое время у нас?

– Как вы живете с такими мыслями?

– А вы со своими?

 

Date: 2015-10-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию