Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показывайте свои документы сотруднику полиции из своих рук





Предупредите об этом сотрудника полиции, чтобы он не пытался у вас вырвать/отобрать документ, он несет за это ответственность по Статье 19.17. КоАП РФ: Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог.

Регистрация.

Регистрацию гражданина РФ имеют право проверять, а также рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов (полиции), только участковые уполномоченные полиции; а также сотрудники Федеральной Миграционной Службы РФ (ФМС РФ).
Статья 23.3. часть 2 пункт 9 КоАП РФ: Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов (полиции) вправе:
— старшие участковые уполномоченные полиции;
— участковые уполномоченные полиции; — об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.15 КоАП РФ.
Статья 19.15. часть 1 КоАП РФ: Проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации:
1) Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства –
— влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Обратите внимание, что речь об административном правонарушении по Статье 19.15. КоАП РФ заходит, если вы проживаете без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания/жительства. А не ходите без удостоверения личности гражданина или регистрации по улице, дворам, метро и т.д.

Date: 2015-10-19; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию