Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сражайтесь с истинным врагом





" Ибо мы, ходя по плоти, не по плоти воинствуем ".

(2-ое Коринфянам 10:3)

Знаете, почему так много верующих терпят поражение в жизненных сражениях?

Они сражаются не с тем врагом!

Они ошибочно верят, что если кто-то сказал или сделал им больно, то именно этот человек и является их врагом. Но они ошибаются.

Понимаете, Библия говорит, что мы сражаемся не с плотью и кровью. А так как плотью и кровью являются определенно люди, то они никогда не являются источником наших проблем.

"Но, брат Коупленд, вы просто не знаете, что такой-то такой-то сделал мне!"

Это не имеет никакого значения. Если вы тратите время, сражаясь с тем-то и тем-то, тогда ваш истинный враг остается безнаказанным.

Кто является этим истинным врагом? Посмотрите Послание к Ефесянам 6:12: "Потому что наша брань не против плоти и крови, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных". Сатана и его бесы. Они ваши враги на всю жизнь! Они стоят за всеми оскорблениями, которые наносят вам люди.

Люди, которые делают вам больно и гонят вас, являются всего лишь орудиями сатаны. Когда он хочет нанести вам удар, он использует для этого их.

Помните следующее: гонения не являются проявлением ненависти к вам другого человека. Это проявление того, что сатана боится вас. Когда вы берете Слово Божье и начинаете размахивать им, используя его в качестве духовного меча, которым оно и является, это пугает сатану. И тогда он пытается найти какого-нибудь человека, чтобы остановить вас.

Поэтому в следующий раз, когда кто-то сделает вам больно, не совершайте ошибки, начиная воевать с этим человеком. Лучше свяжите духа, который стоит за ним. Перестаньте воевать с плотью и кровью и воспользуйтесь оружием Духа. Выступите против сатаны со властью и со Словом Божьим и нанесите поражение своему истинному врагу!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Ефесянам 6:10-18

 

 

Ноября

Вы – победитель

" Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божье пребывает в вас, и вы победили лукавого ".

(1-ое Иоанна 2:14)

Человек был сотворен, чтобы быть победителем. Так говорит Библия. Например, в Бытие мы читаем, что Бог первоначально сделал человека господом этой земли. Бог дал ему господство и власть над землей и всеми пресмыкающимися, всеми птицами, рыбами и животными.

Человек вообще не знал, что такое поражение до тех пор, пока не отделил себя от Бога через непослушание в Едемском саду. После этого он постоянно начал терпеть поражение. Он был вынужден принять поражение как свой удел, унизив себя подчинения – положения, которое никогда не предназначалось для него.

Это печальная история. Но если вы являетесь рожденным свыше чадом Божьим, у вашей истории счастливый конец. Через веру во Христа Иисуса вы снова стали победителем!

Фактически, Бог гарантирует вам успех. Позвольте показать вам, что я имею в виду. Представьте себе, что вы собираетесь приступить к очень трудному делу, а перед этим Бог очень ясно говорит вам: "Знай, Я лично позабочусь о том, чтобы ты был успешен в этом деле".

Позвольте мне вам кое-что сказать. Бог уже пообещал, что вы будете иметь успех. Он сказал в Своем Слове, что вы – победитель! В Нем вы можете победить любую проблему, которую этот мир воздвигает на вашем пути (Иоанна 5:1-5).

Не имеет значения, каким неудачником вы себя чувствуете. Не имеет значения, как часто вы терпели поражение в прошлом. Если вы верите, что Иисус есть Христос, Сын Бога живого, тогда вы становитесь больше, чем победителем в Нем (Римлянам 8:37).

Значит ли это, что у вас больше не будет никаких проблем? Нет. Это значит, что вы сможете выйти из этой проблемы с триумфом.

Если в последнее время вы чувствуете себя неудачником, тогда обновите свой разум Словом Божьим, которое говорит, что вы успешны. Всякий раз, когда вам бросают вызов, отвечайте на него: "Слава Богу, я могу этому нанести поражение, потому что в Иисусе я – победитель!" Позвольте Слову от Бога пребывать в вашем сердце. Оно сделает вас победителем.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

1-ое Послание Иоанна 5:1-5

 

 

Ноября

Date: 2015-10-19; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию