Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда кто-то обижает вас





" Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам ".

(Луки 10:19)

Вас кто-то обидел! Рано или поздно это случается со всеми нами. В свое время нас всех обижали, обворовывали, обманывали или злоупотребляли нами.

Это предсказуемо также, как и больно. Тем не менее, когда это происходит, большинство из нас почему-то оказывается не готово к этому. Во гневе мы пытаемся обратить внимание Бога на того, кто обидел нас. Мы просим восстановить справедливость. Иногда мы даже просим о возмездии, усложняя жизнь всем, кто имеет к этому какое-то отношение, включая и самих себя.

Если вы поступали подобным образом, тогда вам пора узнать о том, как вы можете заставить силу Божью работать на вас в следующий раз, когда кто-то обидит вас.

Шаг номер один: определите, кто является вашим врагом! Именно здесь большинство из нас допускает самый большой промах. Мы ошибочно считаем, что наш враг – это человек, обидевший нас. Не тратьте свои силы на то, чтобы раздражаться, злиться и строить планы против людей, причиняющих вам боль. Они просто находятся под влиянием дьявола. Нацельте свое духовное оружие на правильную мишень. За всем этим стоит дьявол. Охотьтесь за ним!

Шаг номер два: стреляйте! Как только вы нацелили свое духовное оружие в правильном направлении, стреляйте! Атакуйте дьявола быстро и яростно Словом Божьим. Возьмите имя Иисуса и данную вам как верующему силу и свяжите дьявола, чтобы он больше не мог навредить вам в этой сфере. Затем переходите к следующей и самой важной части этой духовной битвы.

Шаг номер три: молитесь ходатайственной молитвой. В Евангелии от Матфея 5:44,45 Иисус учит нас так: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного".

Если вы будете просить о возмездии Божьем, чтобы Он ударил молнией того, кто обижает вас, то это не будет поведением в стиле нашего Отца. Помните, что Бог очень, очень милостив. Не только по отношению к нам с вами, но ко всем!

Дьявол, скорее всего, хорошенько подумает прежде, чем снова побеспокоить вас. В следующий раз, когда кто-то причинит вам боль, заставьте силу Божью работать на вас. Определите, кто является вашим истинным врагом. Нанесите ему сильный удар, используя ту власть, которая дана вам, как верующему. Затем молитесь ходатайственной молитвой.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Матфея 6:6-15

 

Date: 2015-10-19; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию