Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овладейте покоем Божьим





" Посему для народа Божия еще остается субботство... итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорство (или неверие) ".

(Евреям 4:9,11)

Покой Божий. Учитывая тот суматошный, занятый образ жизни, который мы с вами ведем, это звучит совсем неплохо, не так ли? Но что именно подразумевается под этим покоем? И как нам войти в него?

В 3-ей и 4-ой главах Послания к Евреям Божий покой сравнивается с овладением сынами Израиля Земли Обетованной. Эта земля должна была стать тем местом, где все их нужды были бы восполнены, местом, где не было бы воинствующих врагов, местом, откуда их никто бы никогда больше не выгнал. Им нужно было только пойти и овладеть ею. Но что-то удержало их от этого: неверие и непослушание.

Как верующие, мы с вами тоже можем войти в Обетованную Землю изобилия и мира. Землю, где мы можем отдохнуть от всяких сражений и насладиться победой Божьей. Для того чтобы войти в нее, нам нужно сделать то, чего не сделали сыны Израилевы. Мы просто должны доверять Богу и быть послушны Его голосу.

Как вы начинаете доверять и быть послушным? Узнавая своего Отца. Проводя время в общении с Ним в молитве и в Его Слове. Вот какое старание введет вас в Его покой!

Я никогда не забуду, как впервые поняла это. Я училась принципам веры, изо всех сил стараясь исполнять их. В то время мне казалось, что хранить свое сердце свободным от сомнения и неверия очень тяжело. Но однажды я решила начать узнавать Отца вместо того, чтобы просто знать о Нем.

Когда я начала это делать, Он начал открывать Себя мне. Он раскрыл мне Свое сердце, Свое естество и Свою любовь. Когда Он показал мне, как много Он хочет сделать для Своих детей, вместо беспокойства ко мне пришел мир, вместо сомнения – доверие, вместо страха – смелое послушание. Это позволило мне войти в Его покой.

Узнайте своего Отца. Стремитесь к этому. Пусть это будет вашим "старанием". У Него есть Обетованная Земля покоя, которая ждет вас!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Евреям 4:1-11

 

Date: 2015-10-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию