Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Швейцария, Лозанна, офис частной адвокатской конторы, 12 мая 2012 года, 23 часа 45 минут. 7 page





— Это точно, — подтвердил Рас. — Нет таких строений, везде или разруха со Студнем и Паутиной, или разруха и Профессора со Сторожами живут. А здешние развалины я все облазил, тоже ничего подходящего нет. Если менять Базу, то только на то, что Жёлтая у Зеленой захватывает.

— Есть одна важная деталь! — продолжил Кварц. — Кнопка девочка не глупая, мы с ней неоднократно прорабатывали варианты с её арестом, и она была готова к такому повороту. Она сознательно не лезла ни в научные подробности, ни в географию окружающей нас местности, ни в другие детали, представляющие интерес для противника. В общем, она попросту ничего не знает, поэтому применение психотропных препаратов дало людям Белова гораздо меньше, чем они ожидали. Место расположения нашей Базы они так и не выяснили. Кнопку всегда встречали и провожали, и кроме сбивчивых описаний пейзажа она ничего рассказать не смогла. Принципов получения воды, расслоения «Икса» и прочего — тоже. В ЦИАП даже не смогли понять в точности принцип запуска в Желтой УИПа, хотя с этим они разберутся быстро. Уже поступил приказ о переделке партии УИПов и требование собирать осколки метеорита повсюду. На эту тему активно шепчутся солдаты, и никого это не радует. Они не хотят лезть в Желтую Зону, у них и в Зеленой-то проблем хватает. Тем более после того, как Фронтовик атаковал вертолеты, которые участвовали в погоне за вами. В последние месяцы он зачастил в Зеленую Зону, и солдаты, мягко говоря, чувствуют себя неуверенно. Это касается как Сателлита, так и Наёмников и всех остальных. Тем более что противостоять ему некому и нечем. Весь Ареал говорит о том, как отправленная за вами погоня вместо вас натолкнулась на Фронтовика с его Собакой. Его попытались раздолбить из вертолетов, так он сначала прострелил из ППШ бронестекло вертолетного кокпита, которое вообще-то выдерживает крупнокалиберный пулемет, а позже, через полчаса, вообще сбил вертушку после того, как летуны ударили по нему ПТУРСами и НАРами. Не знаю, насколько это правда, но говорят, будто ПТУРС угодил ему точно в грудь, внутри которой благополучно исчез безо всяких следов, словно в воду канул… — Кварц посмотрел на Капкана с Медведем: — Повезло вам, что в другую сторону уходили, не столкнулись с ним.

— Тут такое дело… — Медведь машинально потёр подбородок. — В общем, столкнулись мы с ним. Точнее, не так всё было. Когда мы с Капканом в засаду попали, мне повезло им в тыл выйти. Я там почти в упор всю ленту отстрелял, и они дали дёру, не оглядываясь. Мы тогда в совсем другой стороне от сателлитовцев были. Но потом прилетели вертушки, два «Крокодила» и две «Восьмерки» с десантом. Я думаю, связь у засады с погоней всё-таки была, потому что нашли нас быстро и быстро чуть не отправили в мир иной. Вот тогда Фронтовик и появился. Я плохо помню, как дело было, контузило сильно, не слышал уже ничего и видел хреново. Помню только, как Собака десант, словно кегли, по сторонам разбрасывала, они метров на десять отлетали. Потом Фронтовик выпустил по вертушке шесть патронов, и у неё бронестекло осыпалось чуть ли не целиком. Дальше всё как в тумане… Гранату он у меня отобрал… — Здоровяк замялся: — И ещё он со мной говорил.

— Говорил?! — подпрыгнул Рас. — Фронтовик умеет говорить?! Я же говорил!!! Отец рассказывал, что Фронтовик со своей Собакой разговаривает, а ему никто не верил! А что он вам сказал?!!

— Что-то странное, — хмыкнул Медведь. — Я думал, галлюцинация это контузийная, но слова почему-то в памяти отпечатались очень отчетливо, будто я их специально весь день заучивал…

— Коля, не томи! — оборвал его Айболит. — Рассказывай по существу, или я тебя госпитализирую!

— Он был недоволен, что я не реагирую на его Зов, — пробурчал майор. — И ещё он сказал, что в какой-то темнице супостатов, в самом центре поганой земли, томятся мои друзья и им надо помочь. Для этого нужно найти Болта и отправить его туда на каком-то дедовском автомобиле, который-де Болта дожидается в каком-то известном ему месте… — Медведь осекся. — Ну, в общем, это всё.

— Он видел Рентгена! — безапелляционно заявил Кварц, и в его глазах вспыхнул сумасшедший огонёк. — И, вероятно, Тумана! Они в Эпицентре, не могут выбраться, им требуется помощь!

— Эээ… — Медведь покосился на Айболита. — Кварц, ты уверен? Мне всё это могло и почудиться…

— Исключено! — контрразведчик рубанул рукой воздух. — Фронтовик говорил о Рентгене, других вариантов быть не может! Так! Нам нужен Болт! И чем скорее, тем лучше! Он вытащит оттуда Рентгена с Туманом, у них с собой исчерпывающие доказательства преступлений Совета Директоров РАО, и мы не то что на хвост наступим, за горло возьмём этих скотов! Всех! Беловых, Лозинских, Прокопенок, Меркуловых и прочую погань! — бушевал контрразведчик, метая глазами гром и молнии. — Кнопку освободим вместе со всем Ареалом! Вычистим наконец-то всю эту грязь!

— Кварц, Кварц, спокойно, никто не спорит, тут все свои! — пытался утихомирить его Медведь. — Мы только «за»! Здесь только третью мировую не начинай! Допустим, ты прав, и меня не глючит, и Фронтовик действительно разговаривает, и Рентген Болта в Эпицентре дожидается. Пусть так, я с некоторых пор уже ничему не удивляюсь. Но Болта где-то в Москве держат, как он нам поможет-то?

— Мы должны заполучить его себе! — заявил Кварц и заговорщицки замолчал. — Необходимо вынудить тандем вернуть Болта в Ареал, после чего мы встретимся с ним и введем в курс дела.

— Отличный план! — одобрил Медведь. — А, главное, легко осуществимый! Я завтра схожу в Сателлит и попрошу Белова, чтобы он привез мне Болта поболтать. Вряд ли Белов откажет.

— Мы сделаем так, что тандем сам привезет Болта в Ареал, — контрразведчик не обратил внимания на сарказм. — И не просто привезут, а очень бережно, и охрану дадут для надежности. Для этого мы убедим их в том, что с помощью Болта они могут получить то, от чего не смогут отказаться!

 

* * *

 

Date: 2015-10-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию