Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не смотрите на бурю





"Но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?"

(Матфея 14:30, 31)

Дьявол воспользуется любой возможностью, чтобы отвести ваш взгляд от Слова Божьего. Он создаст проблему. Он сделает так, что окружающие вас обстоятельства будут бросать вас, как лодку во время шторма. Он сделает все возможное, чтобы заставить вас сфокусироваться на сфере чувств и на сложившейся ситуации, а не на обетованиях Божьих – потому что он знает, что, если он этого не сделает, тогда вы возьмете эти обетования и вышибите ему мозги.

Именно это он и сделал с Петром. Что случилось, когда Петр выпрыгнул из лодки в ответ на слова Иисуса? Он пошел по воде без всяких проблем. Все его естество держалось за то слово, которое ему сказал Иисус: "Иди!"

Но когда он перестал смотреть на это слово, он начал смотреть на бурю. Он увидел, что делает невозможное. В конце концов, он был рыбаком. Все его знания и опыт говорили, что, когда на море такие высокие волны, можно утонуть. Он начал фокусироваться на том, что знал из своего опыта, а не на том, что сказал Иисус. В результате его вера потерпела крушение, и он начал тонуть.

Не позвольте, чтобы с вами случилось то же самое. Как только вы получите какое-то откровение из Слова Божьего, ухватитесь за него. Не фокусируйтесь ни на чем другом.

Дьявол попытается сделать все возможное, чтобы вы перестали держаться за это откровение. Он поднимет вокруг вас бурю. Он попытается испугать вас. Он будет приносить вам всевозможные картины из вашего прошлого, чтобы заставить вас вернуться к вашему старому образу мышления.

Но не сдавайтесь. Не отводите своего взгляда от Слова Божьего до тех пор, пока внутри вас оно не станет реальнее всего остального в вашей жизни. Поступая так, вы сможете идти по воде.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Матфея 14:22-32

 

 

Января

Иисус – наша единственная надежда

" От того возрадовалось сердце мое, и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление ".

(Деяния 2:26, 27)

Около тридцати лет назад Бог сказал мне то, что навсегда отложило свой отпечаток на моем служении. Он сказал: Единственной надеждой любого человека является вера в Иисуса Христа.

В свете того, что сегодня происходит вокруг нас, справедливость этого высказывания, как никогда особенно очевидна. Мы являемся поколением с болезнями, которые никто не может исцелить, поколением с проблемами, которые никто не может решить. Все наши мимолетные успехи быстро покрываются тенью новых и более ужасных кризисов.

Слишком часто такое случается не только с неверующими, но и с верующими. Так быть не должно, но это происходит. Верующие погибают от тех же самых болезней, которые разрушают и весь остальной мир. Их мучают те же проблемы. И многие живут без надежды, как и весь остальной мир.

Почему? Потому что единственной надеждой человека является вера в Иисуса Христа. А большинство христиан не знают, как жить верой.

Вместо того, чтобы быть исполненными Словом Божьим и верой, они напичканы религиозными традициями и предрассудками. И когда дьявол выступает против них с немощами и болезнями, бедностью, депрессией или разводом, они часто оказываются беспомощными в этой ситуации и позволяют ей разрушать их. Они просто не знают, что нужно делать. Библия говорит: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения (знания)..." (Осия 4:6).

Но вы знаете. Ваша надежда в Иисусе. Доверяйте Ему. И скажите этому миру, что и их надежда – в Иисусе.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Марка 4:35-41

 

Января

Date: 2015-10-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию