Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешение на разведенную





Под этим заголовком, мы имеем ввиду, разрешение первому мужу, на брак со своей бывшей женой, с которой состоялся большой окончательный развод. Такое разрешение, он получит только, когда эта женщина выйдет замуж за другого человека, и разведется с ним. Всевышний Аллах сказал:

«Если он разведется с нею, то она после этого уже не позволена ему, дотоль, покуда она не выйдет за другого какого-либо мужа; и когда этот другой разведется с нею, тогда обоим им не грех возвратиться друг к другу, если они надеются исполнить уставы Божии» (Аль-Бакъара, 230).

Из этого аята, мы узнаем такое решение шариата, как-то, что разведенное большим окончательным разводом женщина, разрешена для своего первог о мужа, до тех пор, пока не выйдет замуж за другого, потом тот разведется с ней, после чего должен пройти период, в течение которого женщина не имеет права выходить замуж

Однако большинство ученых говорят, ч го брак со вторым мужчиной, должен быть, с целью полной семейной жизни, а не с целью, того, чтобы сразу развестись, и стать разрешенной для первого мужа. Если будет преследоваться последняя цель, то это будет грехом.

Тут мы хотим предостеречь тех, кто заключает фиктивные браки с женщинами, разведенными большим окончательным разводом, и. не живя с ней полной супружеской жизнью, во всех ее смыслах, тут же развестись с ней. Тем самым дать ей возможности соединиться со своим первым мужем. Это - обман, который проводится перед шариатским судом, с использованием фиктивного брака, чтобы дать возможность первому мужу, заключить с этой, женщиной новый брачный договор.

Такое мерзкое действие, расценивается, как один из самых больших грехов, потому что оно противоречит ясному шариатскому решению. Мусульманину следует помнить, что этот мир, со всем его содержимым, ничто, по сравнению с миром загробным. Рассудительный тот, кто понимает это.

 

Date: 2015-10-19; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию