Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требуемые качества помолвленных





Когда в юноше или девушке, раскрываются почки зрелости и совершеннолетия, то в их подсознании начинают устанавливаться черты, будущего, спутника жизни, которого один из них хотел бы видеть своим супругом, в один из прекрасных дней.

Мнения людей в том, какие должны быть эти черты, различны. Причина этого различия мнений, кроется в воспитании и в среде, в которой они выросли. Кто-то предпочитает только видимые качества, и ставит условием в избрании своею супруга: его высоту, цвет, цвет глаз, и так далее. Кто-то предпочитает другие качества, такие как: деньги, и тому подобное. Есть и такие, для кого важны его почести, знатное происхождение, родословная, и так далее.

Все эти перечисленные качества, в действительности, требуемы, и желанны, и нет ничего запрещающего, искать себе супруга с такими качествами. Однако существует ли что-нибудь, что лучше и полезнее всех этих, перечисленных достоинств?! Ответ: да, поистине это вера, и вот тому доказательство - хадис, приведенный у Бухари и Муслима:

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Женщина выдается замуж с ее имуществом, с ее знатностью, с ее красотой, с верою. Добивайся же той, которая религиозная, даже если руки твои покроются пылью».

Смысл слов «покроются пылью означает»: покроются пылью от бедности. И общий смысл в том, что если оставишь набожную женщину, предпочтя другую, то потерпишь неудачу. Набожная женщина это: благочестивая, верующая женщина, с хорошим характером.

Жениху следует иметь цель: найти для себя верующую женщину. Но будет лучше, если вместе с набожностью, в ней будут сочетаться все остальные перечисленные в хадисе качества.

Нет добра в богатой, знатной и красивой женщине, если в ней нет Веры. Потому что красивая женщина, в которой нет веры - тщеславна, а богатая без веры - деспотична, а знатная с высоким положением женщина - высокомерна. Что же касается верующей женщины, то она благонравна, скромна, послушна... даже если и имеет красоту, богатство, родословную и знатность.

Все эти качества, не связаны только с женщиной, они связаны также и с мужчиной. Поэтому, девушке не стоит обманываться красотой мужчины, и такими качествами, как его статное положение и родословная. В первую очередь, надо узнать о его вере. Если он благочестив и религиозен, то значит собрал в себе самые важные качества. Другие же качества, после Веры, отходят на нижний план.

Поистине религиозный мужчина тот, кто защищает, охраняет и живет с женщиной в добре, и бывает, терпелив к ней. Это важнее всего. Если он полюбит ее - уважает ее, если же нет, то не причинит ей плохого в случае, если жена не захочет с ним жить, и предпочтет развод, то он красиво расстанется с ней, и не станет насильно удерживать ее.

Супружеская жизнь полна трудностей и ответственности. Часто подвергается изменениям положений. Если ее основанием, было желание денег, а потом деньги исчезли, что же происходит с семейной жизнью дальше?! Или же, если она основывалась на, красоте или положении в обществе, и оно изменилось то, что же случается после?

Бесспорно, произойдет переворот в супружеской жизни. И произойдут разногласия. Потому, что супружество стояло не на крепкой основе, а наоборот, на изменчивом человеческом желании, с неустойчивым основанием и корнями.

Когда брак построен на основе Веры, то супруги, являясь убежденными мусульманами, крепко стоящими на принципах своей, религии, Все свои слова и действия, согласуют с законами религии. Также, они поступают и в отношении к другим людям. Как известно, набожный человек, будь он мужчиной или женщиной, в радости - благодарит Аллаха, а в горести - терпит, и с полной самопожертвенностью, во всем помогает своему супругу и спутнику, своей жизни.

 

Date: 2015-10-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию