Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курс, заочная форма получения образования. Методические рекомендации





Методические рекомендации

По выполнению домашней контрольной работы

по дисциплине «Основы социально-гуманитарных наук»

специальность «Бухгалтерский учет, анализ и контроль»

курс, заочная форма получения образования

При выполнении домашней контрольной работы руководствоваться «Общими требованиями к выполнению и рецензированию домашних контрольных работ».

Номер варианта определяется по номеру учащегося в журнале. После № 26 нумерация начинается заново (например, номер учащегося 27 – вариант № 1 и т.д.).

Задания по выполнению контрольных работ включают вопросы, составляющие обязательный минимум интегрированных социально-гуманитарных знаний.

При изучении данных тем вы приобретаете основы системного научного представления об обществе, о роли и месте человека в системе возникающих отношений.

В контрольной работе студент должен показать знание программного материала и рекомендованной литературы, продемонстрировать навыки самостоятельного, творческого мышления.

Контрольная работа должна быть результатом самостоятельной работы над рекомендованной литературой, а не механическим переписыванием соответствующего раздела учебника или популярных статей, брошюр по данной теме.

Приводимые в тексте цитаты надо сопровождать подстрочечными примечаниями - ссылками на источники, из которых цитаты взяты, с указанием автора, названия работы, места и года издания, страницы.

В конце контрольной работы приводится список использованной литературы. В отличие от подстрочечного примечания, в списке литературы нужно дать полное название монографической литературы и статей в алфавитном порядке с указанием фамилий и инициалов авторов.

На титульном листе контрольной работы указывается название учебного заведения, название дисциплины, номер контрольной работы, если она не одна; шифр вопроса.

На первой странице указываются название первого вопроса, его план, далее вводная, а в конце - заключительная часть. Во вступительной части студент излагает задачи предложенной темы, её значимость и делает обзор изученной литературы. В основной части темы раскрываются сущность проблемы, значение основных категорий, процессов, явлений. В заключении студент даёт собственные оценки, высказывает свои суждения по изученному вопросу. Обязателен собственный методологический и теоретический вывод.

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Зам. директора по УПР

Н.В.Пашкевич

Варианты заданий контрольной работы

по дисциплине «Основы социально-гуманитарных наук»

специальность «Бухгалтерский учет, анализ и контроль»

Date: 2015-10-19; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию