Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние учетно-регистрационной, служебной дисциплины и законности





Всего за 12 месяцев 2013 года на территории обслуживания Отдела зарегистрировано 25890 сообщений о происшествиях и преступлениях (АППГ-23716), что на 2174 сообщений больше, по которым вынесено 3766 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела; возбуждено 1158 уголовных дел. Из материалов об отказе в возбуждении уголовных дел в 2013 году возбуждено 20 уголовных дел (АППГ – 39), из них по инициативе ОМВД – 7 (АППГ – 18). Заведено с нарушением сроков 17 ОПД-ОПК (АППГ – 89).

За отчетный период было выявлено 7 случаев не выезда следственно-оперативной группы на место происшествия (АППГ- 20): из них осмотр место происшествия не производился в 3 случаях (по данным фактам возбуждены уголовные дела «квартирные кражи», где заявители отказались от осмотра квартир, не указав на то причины), осмотр мест производился не в полном составе – 4, (в связи с отсутствием эксперта криминалиста).

В 2013 году всего выявлено 10 фактов нарушений учетно-регистрационной дисциплины, из них: сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве – 0, сотрудниками УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве – 9; сотрудниками Отдела – 1. За нарушение учетно-регистрационной дисциплины в 2013 году к дисциплинарной ответственности привлечено 10 сотрудников, в том числе 5 руководителей.

В Отделе МВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы усилен контроль за качеством, достоверностью и своевременностью передаваемых в ДЧ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве оперативных сводках о происшествиях.

В целях недопущения сокрытия преступлений от учета и регистрации, в Отделе МВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы организовано проведение ежемесячных сверок учетной документации (специальное номенклатурное дело, журнал письменных обращений граждан и входящей корреспонденции, журнал обращений и прием граждан начальником и его заместителями, а так же участковыми уполномоченными полиции, журнал учета дел об административных правонарушениях, акты СМИ трупов), а так же ежедневно осуществляется сверка телефонных сообщений поступивших в дежурную часть Отдела путем прослушивания программно-технических средств регистрации информации (речевой регистратор) с информацией, содержащейся в КУСП.

В ходе проведения сверки, укрытых от регистрации сообщений о преступлениях выявлено не было. Так же организовано ежемесячное истребование из наркологических кабинетов информации о фактах выявления у освидетельствованных лиц состояния наркологического опьянения, для последующей организации проверок в порядке, предусмотренным уголовно-процессуальным законодательством, в т. ч. по фактам сбыта наркотических средств. В ходе сверок указанных фактов не выявлено.

Одной из проблем в Отделе являлось не своевременное предоставлением в учетно-регистрационную группу Отдела статистические карточки по уголовным делам. По данному факту в Отделе была проведена служебная проверка, результатам которых к дисциплинарной ответственности были привлечены: заместитель начальника Отдела - начальник СО Потапов Е.С.

Date: 2015-10-19; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию