Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности условий функционирования территориального органа





Информационно-аналитическая записка начальника Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное города Москвы «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2013 года».

Особенности условий функционирования территориального органа.

Территория района Бирюлево Восточное г. Москвы расположена на площади 42,02 кв. км, на юге г. Москвы. Граница района проходит, с севера по пересечению линий МЖД Павелецкого и Курского направлений, с запада по МЖД Павелецкого направления до пересечения с 25 км. МКАД, с юга с 25 км. по 28 км. МКАД, с востока по середине Нижнего и Верхнего Царицынских прудов и по дну оврага, являющегося их продолжением до пересечения с 28 км. МКАД, 13 маршрутов наземного транспорта, 5 отделений связи, 13 общеобразовательных школ, 4 спортивные школы, 3 колледжа, 2 ПУ, 5 поликлиник, Хоспис, 5 библиотек, ДК «Загорье», кинотеатр «5 Звезд», ТЮЗ, 47 магазинов, Царицынский радиорынок, 2 железнодорожные платформы «Бирюлево-Товарная» и «Бирюлево-Пассажирская» Павелецкого направления.

Территория района Бирюлево Восточное граничит с районами Бирюлево Западное, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное г. Москвы и Ленинским районом Московской области.

Непосредственная приближенность самого большого и густонаселенного района Южного административного округа к границе с Московской областью, а также удобство выезда с территории района по ул. Липецкой, по ул. Ягодной и по ул. Загорьевской в Московскую область отрицательно влияет на состояние криминогенной ситуации в части краж и угонов автотранспорта.

Застройка двух новых жилищных комплексов (микрорайонов) «Загорье» и «Царицыно» послужило притоком привлечения иностранной рабочей силы из стран Средней Азии (около 5000 рабочих), что также повлияло на увеличение роста количества структурных преступлений, такие как разбои и грабежи.

Наличие Царицынского радиорынка создает удобство сбывать краденное имущество после совершения краж с автомашин.

Количество проживающего населения составляет 146601 человек, из них 138105 человек взрослого населения и 8496 детей.

На территории района расположено 196 жилых домов, 5 объектов жизнеобеспечения, проходит 8 улиц.

Географическое положение района благоприятно для развития хозяйственной и экономической деятельности.

Экстремистских проявлений, а также межэтнических и религиозных конфликтов, способных негативно отразиться на состоянии оперативной обстановки, массовых беспорядков и фактов группового хулиганства на территории района не зарегистрировано. Общественно-политическая обстановка остается стабильной.

 

Date: 2015-10-19; view: 1256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию