Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длина барабана до 10 м, диаметр 2—2,5 м





В качестве топлива для сушил применяют природный газ.

Барабанные сушила обеспечивают параллельное движение то­почных газов и просушиваемого материала. В этом случае наиболее горячие газы соприкасаются с более влажным песком, и находящаяся в песке глинистая составляющая защищена от перегрева испаряемой влагой, чем обеспечивается высокое качество сухого песка.

Из этих соображений глинистые жирные пески и глину сушат только в барабанных сушилах.Кварцевые пески сушат при темпе­ратуре до 600 "С, глинистые - до 200 °С.

Трехходовое барабанное сушило (рис. 2) состоит из топки 3, загрузочной воронки 1, трехходового барабана 2, разгрузочного желоба 5 и механизма вра­щения 4 барабана. Барабан 2 состоит из корпуса, пред­ставляющего собой три усе­ченных конуса, вставленных друг в друга. Благодаря та­кой конструкции путь пере­мещения материала при сушке в барабане в 3 раза больше его длины, а значит, одна и та же производитель­ность достигается при меньших габаритных размерах.

Процесс сушки в барабан­ных сушилах зависит от сле­дующих факторов: влажности и размера кусков исходных материалов; температуры то­почных газов и скорости их движения; объема и конструкции барабана (длина, диаметр, кон­струкция ячеек, угол наклона и частота вращения); эффективности работы вытяжной вентиляции.

Для современных конструкций барабанных сушил исходные куски глины должны быть размером в поперечном сечении 70 х х70 мм. Конечная влажность высушенной глины составляет 3-5 %.

На практике, особенно при сушке глины, сушило, часто не обес­печивает заданную производительность и влагосодержание просу­шенного материала. В этом случае следует проверить крупность исходных кусков глины, температуру топочных газов, эффектив­ность вытяжной вентиляции, частоту вращения барабана и привести их в соответствие с паспортными данными.

Рис.2. Устройство трехходового барабанного сушила для сушки песка


Контрольные вопросы

 

  1. Какие формовочные материалы можете назвать (песок, глина, угольная пыль, опилки)
  2. Для чего необходимы формовочные материалы (для приготовления смесей
  3. Сушила каких типов вы можете назвать (барабанные, 5—40 т/ч; трубные или сушила в пневмопотоке, 3—25 т/ч; сушила псевдокипящего слоя, 6— 25 т/ч и вихревые аппараты)
  4. На какую влажность начальную и конечную рассчитаны сушила (начальную влажность песка 10 %, конечную — 0,5 %, для глины соответственно 25 и 3 — 5 %).
  5. Достоинства и недостатки различных сушил (большие габариты-длина или высота, у трубных Н≤25м
  6. Для сушки каких материалов применяется барабанное сушило (песок, глина)
  7. За счет чего происходит сушка (теплоты топочных газов)
  8. Какое применяют топливо (природный газ)
  9. От каких факторов зависит процесс сушки в барабан­ных сушилах (влажности и размера кусков исходных материалов; температуры то­почных газов и скорости их движения; объема и конструкции барабана (длина, диаметр, кон­струкция ячеек, угол наклона и частота вращения); эффективности работы вытяжной вентиляции.)
  10. Какими должны быть исходные куски глины для современных конструкций барабанных сушил (в поперечном сечении 70 х 70 мм).

Date: 2015-10-19; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию