Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности прохождения медитаций





Когда вы проговариваете медитации, то вводите себя в состояние опыта, которое символизирует аркан. Это помогает вам настроиться на понимание собственных болевых точек, которые напоминают о себе через неприятности, боль и переживания. После прочтения медитации (или во время) начинают приходить все те мысли, события, которые приводили вас к этой боли внутри вас. Не прячьтесь, не отталкивайте, а просто проживайте их расслаблено и спокойно. Для более глубокого проживания сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и внутренне скажите название аркана или слова в тексте медитации, от которого вы ощутили эмоциональный отклик негативного характера. Пронаблюдайте ощущения, которые возникают в вашем теле, и продолжайте сидеть в этом состоянии до той минуты, пока оно полностью из вас не выйдет. Отсутствие эмоционального отклика и будет вам сигналом к этому пониманию. Если в процессе к вам приходят мысли, переживания, то это говорит о том, что они часть этого опыта, они с ним связаны, поэтому каждое из приходящих переживаний определите словами, и те, которые тоже вызывают эмоциональный отклик, проживите дополнительно, чтобы полностью прожить весь клубочек нагромождения опыта.

Перед тем, как начать медитировать сделайте себе четки. Количество бусин от 22-х. Сделайте с любовью, так, чтобы они вам нравились, и если для создания четок вам придется распустить любимые бусы – сделайте это, отпустив переживания, легко и просто. Начинайте настраиваться уже с этого момента и помните болит, когда держим в себе, прекращает болеть, когда прожили.

Каждая медитация читается 1 круг (см. пример чтения медитаций). Один круг медитаций – это будут все бусины в ваших четках, то есть от 22-х. Медитации читайте по списку. Они расположены в соответствии с вашей картой познания, которая отражает именно тот порядок и количество медитаций, которые идеально подходят лично вам. После каждой медитации желательно расслаблено полежать и побыть в состоянии, которое выражают слова медитации. Сделайте три глубоких вдоха и можете переходить к следующей медитации. Количество медитаций прочтенных за день не ограничено, так как ваш темп все равно будет зависеть от внутренней готовности.

В нашей жизни, проходя какие-то этапы, мы часто встречаем повторы ситуаций и с высоты полученного опыта можем их переосмыслить и понять глубже. Именно поэтому встречаются повторы медитаций, и прочитывая их после других медитаций, в других условиях и с новым опытом не удивляйтесь тому, что вы по-другому поймете их суть и обретете новое понимание. Это процесс всестороннего осознания, который будет происходить с вами постоянно. Кроме того бывают случаи когда одни и те же медитации часто повторяются. Это говорит о том, что проживания этого опыта для человека является основной задачей. Поэтому рекомендую те арканы, которые часто повторяются, прожить по технике проживания.

 

Каждую медитацию желательно написать в ручную(1 раз, если повторяется медитация просто читайте с переписанного). Таким образом, вы настраиваетесь. Далее устраивайтесь по удобнее, расслабьтесь и читайте медитации.

 

Date: 2015-10-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию