Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орган слуха и равновесия. Ухо подразделяют на три части:





Ухо подразделяют на три части:

НАРУЖНОЕ ушная раковина и наружный слуховой проход
ВНУТРЕННЕЕ преддверие, полукружные каналы, улитка, евстахиева труба
СРЕДНЕЕ барабанная перепонка, овальное окно, молоточек, наковальня, стремечко

 


Наружное ухо

Ушная раковина собирает звуки и направляет их в наружный слуховой проход. Состоит ушная раковина из хряща, покрытого кожей.
У животных она, благодаря особым развитым внешним мышцам, способна к самопроизвольному движению, что позволяет им улавливать звуки, исходящие из любого направления, не поворачивая головы. У людей такие способности, как правило, не развиты, но эти мышцы присутствуют. Хотя некоторые из людей умеют «шевелить ушами».

Наружный слуховой проход – это канал, предназначенный для проведения звуковых колебаний от ушной раковины в барабанную полость среднего уха. Наружный слуховой проход человека состоит из двух частей. Наружная, хрящевая часть, образует треть наружного слухового прохода; внутренние две трети представлены костной частью. В среднем длина наружного слухового прохода составляет 26 мм, диаметр — 7 мм. Размеры и форма слухового прохода различаются у разных людей. К основным функциям наружного уха можно отнести протекторную (защитную – предохранение барабанной перепонки и остальных структур внутреннего уха от травматических воздействий), локализационную (установление места, откуда пришел звук – горизонтальное/вертикальное, степень удаленности), а также проведение и избирательное усиление акустических колебаний.

 

Date: 2015-10-19; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию