Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нейрофиброма нейрофибросаркома





ТЕЧЕНИЕ ОПУХОЛЕВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ:

Течение опухолевых заболеваний характеризуется способностью опухолей давать метастазы – т.е. образовывать дочерние опухоли путём размножения опухолевых клеток занесённых с током крови или лимфы в отделённые органы. А также способностью к рецидивам опухоли после её удаления (если опухоль удалена не полностью). Клиника течения опухоли характеризуется длительным бессимптомным периодом. Для этого периода характерен синдром малых признаков общий для всех опухолевых поражений - похудание, субфибрилитет, отвращение к мясу. В дальнейшем по мере увеличения опухоли появляются симптомы обусловленные нарушением функции данного органа.Так например при опухоли лёгкого появление одышки, кашель, мокрота с примесью крови. При опухоли желудка – ощущение переполнения желудка, тошнота, рвота после еды.При опухоли толстого кишечника – запоры.

В поздних фазах когда наступает распад опухоли отмечается кахексия (истощение больного), кровотечения из распадающейся опухоли в связи с разрушениемсосудов.

ЛЕЧЕНИЕ ОПУХОЛИ:

В настоящее время принято комбинированное лечение заключающее в себе комбинацию из следующих видов лечения:

а) оперативное: Различают радикальные операции направленные на удаление всей опухоли.

Паллиативные операции – направленные на уменьшение страдания больного - например – гастростомия – при опухоли пищевода, цекостомия – при опухолях толстого кишечника и т.д.

Химиотерапия – введение препаратов подавляющих рост опухоли – тиотэф, 5-фторурацил и т.д.

Лучевая терапия – в виде введения радиоактивных препаратов в виде игл в саму опухоль, облучение области опухоли при помощи радиоизотопов.

СТРУКТУРА ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ:

Центр онкологич ин-т

Онкология б-цы

Онко диспансеры

Районный онколог

 

Date: 2015-10-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию