Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завершающий круг. Итоги тренинга

Цель тренинга: Потренироваться - учить уча.

Мое личное развитие в проведение тренинга и помощь тем, кто приехал на тренинг развивать себя. Критериев, что это получилось – я не задала. Только по ощущения и по обратной связи от участников.

 

 

6 марта.

Заехала к Свете, она болеет и сильно, в тренинге не участвует.

Ночью приехали участники - Регина и Катя.

 

7 марта.

Прожиг.

Йога от Кати – асаны на баланс.

Завтрак – беседа на актуальную тему.

Практика взаимодействия с предметом. Найти вещь которая приглянулась и носить до обеда на голове – делая при этом различные дела.

Лила Чакра. Пришла Света и мы немного поиграли. Разобрались со своими вопросами на игру и правилами игры.

Я долго формулировала и вдруг неожиданно для себя- пришла к тому, что решением моей задачи будет – стать известной. Я удивилась и решила с этим поиграть.

И затем разбирались с позициями относительно выпадавших клеток – читали на карточке и выбирали.

Прогулка в поле. Купание в проруби, Катя тоже искупалась – без всяких уговоров. Оказалось впервые)

 

По полю ходили след в след. И выходили с поля как парусник – раздув грот и два спинакера.

 

Топили печку – Катя и я взаимодействовали с печкой, как с партнером.

После поля и проруби забежали погреться в сауне. Грелись в одежде. Беседовала с Катей, она сказала, что люди не знают сколько им денег для жизни нужно. Я предложила Кате это проверить – сможет ли она посчитать сколько ей для жизни денег хочется. И дала упражнение – написать список из 100 желаний и к каждому желанию написать за сколько денег его можно исполнить. Она взялась к утру написать 100 своих желаний и поставит около каждого желания сколько она хочет денег на реализацию каждого желания. Цель – посчитать затем все денежные ресурсы и увидеть – сколько уже она готова освоить денег за свою жизнь.

Дышали Да-дыханием. Я объяснила как дышать вайвейшн и говорить на выдохе Да.

Теперь понимаю что ошиблась, что свободным дыханием легче и правильнее Да дыхание. А с другой стороны – если освоил дыхание – то можно любым дыханием дышать – Да!

Когда дышала, то поняла как налаживать рапорт социальными методами – вот это узнавание как человек жил, пока я отсутствовала в его жизни (год-два-десять) – это уже налаживание рапорта – узнать о его жизни. Т е «как дела?» «Чем занят?» - эти вопросы могут помочь восстановить рапорт. Сейчас их часто используют очень формально – и это меня раздражает и что истинное их назначение утеряно у меня было.

После этого Да-дыхания я так ни разу Да-дыхание провести не смогла, хотя дважды заявляла.

Вечером мы все приняли корень сновидений.

К 19 часам уже хотела спать и валилась с ног.

Но все ж пошли паровозом до Светы и там Регина рассказала теорию Осознанных сновидений. И мы немного попрактиковали.

Я чувствовала себя уставшей. На практиках я уснула и поспала полчаса – чуть взбодралась – использовала время сновидений с пользой.

Затем мы практикуя идти след в след дошли до дома.

В 21 час я отправила Катю с Региной в сауну, а сама ушла спать.

 

Вывод по первому дню – я не поговорила с Региной, не нашла время и место, зачем она приехала на тренинг и что она хочет от него. И могла ее попросить помочь мне, или договориться о совместном проведении тренинга (в зависимости от ее запросов на тренинг).

 

8 марта

Прожиг.

Йога от Кати – на баланс. У Кати была давно травма ноги и она ходит на йогу которая не на растяжки, а на баланс.

Завтрак – беседа про 100 желаний Кати. В них не было конкретики и мы с Региной проясняли, задавали вопросы – что за этими облачными фразами – «хочу машину» «хочу сделать проект»? Про цену желаний было нелегко прояснять из-за неконкретики, и мы сразу ставили минимум или максимум (в нашем понимании). В результате – у Кати оформились под нашими вопросами – два желания и цена к ним. Какую машину и за сколько (джип ниссан тахо, за 1 млн р), и в какую страну она хочет поехать – в японию.

(При прочтении отчета Гена сразу предложил про машину – чтоб я подарила в тот момент чтения желания «хочу машину хочу наверное джип» подарить Кате ниссан»)

 

Практика Ладушки в матраснике: сначала обычные (от 1 до 5 и обратно), ушло минут 15 чтобы согласованно получаться начало. Катя делала быстро и мы сбивались со счета – и вновь делали и делали. Но все ж стало получаться не сбиваться. Затем ладушки с закрытыми глазами. Катя делала их медленнее и мы быстрее достигли гармонии – безошибочности. И третья практика с ладушками – один с закрытыми глазами, а второй убирает одну руку и первый настраивается и находит какую руку убрал партнер.

Лила Чакра. Пригласила вновь Свету и мы играли. В конце игры я предложила уже без карточек – свои мысли по поводу выпавшей карточки высказывать – и игра стала интереснее для меня. Мне интереснее стало слушать. Карточки то я многие уже читала, а вот что за люди рядом и какая у них их позиция? Это вызывало во мне интерес. Регине игра предложила трижды сменить цель и на третий раз Регина приняла этот посыл. А Света дошла до той клетки, к которой стремилась и игру завершила. Я и Катя остались на нижних чакрах, не доиграли в игру. Я осталась раздумывать что такое Карма.

 

Сеги на троих – Катя сама заметила сеги и спросила про них, и получилась игра в игре. Мы с Региной сыграли в то, что не очень сами и даже не помним как фигуры ходят. Регина выяснила у Витальки как ходят золотой и серебрянный. И я начала играть с Катей. У нее оказался опыт игры в шахматы с папой. Постепенно включилась и Регина. И я постепенно перешла от игры. Девченки играли два часа – я подбадривала приходила. Учила как Гена – играть друг с другом, когда они зависали с доской.

Приехал Миша. У него ломалась по дороге раз 5 машина и он выглядел умотанным.

 

Интеллектуальный клуб: были Я, Регина, Катя, Миша.

Много обсуждали тему Кати «Проект – как его придумать?»

Обсуждали весело – и больше уже сами проекты, которые участники начали придумывать – чтобы они хотели воплотить.

Регина придумала Массажный квест. И Катя постепенно нашла свой проект – кафе-бар «Радистка Кэт» (рабочее название). Затем немного о шагах реализации – это уже Миша проснулся и немного рассказал и предложил сходить в похожие места – которые Катя описывала.

Мы обсудили – а какая идея в тех кафе в которых мы бывали – какая в Джаганате? «Они проводят в жизнь, что вегетарианство это хорошо, и еще индию создают в интерьере – чтобы посетитель мог как бы побывать в индии». А мне кажется что они уже потеряли идею, которая была вначале – будто человек который задумал Джаганат уже ушел или забыл зачем создал его. Это дорогой ресторан и вегетарианство там не ставится на первое место.

Регина на следующий день рассказала свое озарение – что походить по кафе и посмотреть – этого недостаточно, чтобы понять идею, что можно потом повторить форму и даже некоторые фишки, но если нет носителя идеи – то не сработает. Что создавать кафе – то уже свое, на своей идеи на своей фишки, и тогда это привлечет к нему внимание.

Следующая тема на клубе: Технология КИРПИЧ. Никто не вспомнил как она вся расшифровывается, только первые три буквы. Регина позвонила пупсику, и он не вспомнил. Но никто звонить Андрюше не стал. Поэтому поразбирались с технологией СМАРТ.

Следующая тема Регины: система выхода из кризиса (но не Грофа) – нашли систему чакр – перейти в доминантное состояние на тройку.

Моя тема: доклад об Эксперт-Операторных практиках. Я рассказала про Золотова и эксперт-операторные практики (кто такой Золотов, какой результат могут дать практики).

В конце клуба у Кати родился проект «Продвинуть Нату в интернет сети» - чтобы я стала известной.

После клуба Регина сказала мне потихоньку, что физухи не хватает. И она и Катя пошли погулять – в формате паровоза, гуляли с звуковым предметом. Регина поводила Катю по деревне с закрытыми глазами – чтобы она ходила на звук и понимала сигналы. Вроде– по описанию девченок после практики – получилось, Катя получила новый опыт хождения с закрытыми глазами на звук, немного физухи.

После этого я попыталась уложить проспавшего почти весь клуб Мишу. Показала ему место, нашла матрас и одеяла. Он постелил и выглядел уставшим, но через 5 минут я наткнулась на него на кухне, когда девченки ушли гулять, а я решила навести порядок в кухне. Миша там уже разбирался с лампочкой – она перегорела когда он пришел мыть посуду. Я вновь отправила его спать, сказав что у него и так поломок за сегодня много, вот и лампочка еще. Он ушел. Я пошла и нашла лампочку и вернулась в кухню. Там уже был Миша с фонариком и он в полутьме мыл посуду. Я погнала его от раковины. Он начал вопить он волен делать что хочет. Я тож вольна делать что хочу. И он еще поболтался под ногами и ушел. Кухню я дочистила.

Пришли девченки.

Прожиг.

 

 

9 марта

Прожиг.

Йога по Школьному. Танцы с Региной под музыку “Кто такая Элис”.

Эксперт-операторные практики у птичника.

Я вела Катю по снегу. Сначала за руку - жесткая сцепка. Потом отпустила и она шла за мной по звуку следов. Получалось. Затем Регина-Катя, они водили друг друга, а я наблюдала.

Холотропное дыхание. Подышали хорошо, в конце даже получилось порисовать мандалы. Проговор за чаем.

Я начала расспрашивать Катю и немного докопалась до нее – я видела как в практике она вела сначала быстро идя, а потом дошла до столбиков и замедлилась чуть и начала на Регину оглядываться – идет ли та за ней или на столбики? Я начала у Кати спрашивать про этот момент – что она внутри начала думать чувствовать? Катя все отговаривалась от меня «ну а как же, любой другой так же сделал…» И я все ж докопалась, что она проговорила что стала думать чтобы Регина прошла и это место без травм, а до этого было ровно и она особо об этом не думала а только шла.

 

Завершающий круг. Итоги тренинга.

Спросила кто с какой целью или ожиданием приезжал и как сейчас – достигли, сбылись ли ожидания?

У Кати был интерес: как это будет, и она довольна полученным опытом. Сказала что хочет все Игрища в этом году посетить.

Регина сказала, что поняла что Таня и Гена в Питере и не приедут, но решила на тренинг поехать и бороться со скукой и ей удавалось, не смотря на то что ведущий был зануден многословен.

Я – получила опыт ведения в одиночку. Захотела чтобы у меня были помощники. Нашла внутри себя новое желание – стать известной (славы). Получила опыт – быть здесь и сейчас – удерживать свое внимание на участниках и процессе – и мне порой казалось что я проникаю в жизнь того, кто сейчас говорит – задавала вопросы, искала как понять.

Поняла, что не попадала во вторую матрицу весь тренинг, мысли приходили – с оттенком унылости, но я в них не вникала – я деражалась цели – держать энергетику. И уже когда ехала в Питер, то задумалась а КАКАЯ ЖЕ ЭТО БЫЛА МАТРИЦА В КОТОРОЙ Я БЫЛА? И увидела ответ сразу – напротив лежал журнал и на нем было написано: ТРЕТЬЯ.

 

Вывод: мой тренинг – то как я его веду – не сильно докапываясь, - это начало для следующих тренингов Школы Игратехники – для более глубинных практик – где уже Ма и Гена участвуют и ведут.

 

 

!!!!!! Уже когда тренинг завершился, мы перед дорогой обедали. Я начала с Катей тему – как мне найти то, чего я не знаю как выглядит но есть описание – красный сахар и примерно где он находится. Как приступить к поиску – и как найти? Мы задумались и возникла пауза на подумать. Тут вошел Миша, налил суп и сел – «приятного аппетита», я в раздражении спросила – зачем он это сказал. «такая традиция», я опять спросила – зачем ты это сказал вслух здесь? «так полжено говорить, я уже ответил на твой вопрос» и «ты сказала что уже тренинг закончился» я еще больше раздражилась. Миша, ты же у нас давно и знаешь уже про процессы более высокого порядка. Регина вмешалась «монастырь остается монастырем даже после службы»

Но Миша уже злился, я тоже злилась на него и свою неадекватность с ним. Он закрылся и огрызался. Я поняла что не хочу чтобы он меня вез в в волочек и попросила Регину.

И мы поехали в вволочек. По дороге еще побеседовали про процессы разного порядка – ответили на вопросы Кати об этом (К. ехала в москву через волочек). И про матрицу Регина ей рассказывала и Катя спросила где о ней почитать. Я обещала ей найти «Поток» где описана немного матрица7х7, сказала что чтоб в ней разобраться лучше с ее носителем побеседовать. С Геной. Если ее оторвать – то понять ее будет намного сложнее.

 


<== предыдущая | следующая ==>
хрусталик; | Тема 3. Рынки с несовершенной конкуренцией

Date: 2015-10-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию