Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобильная перевозка грузов в универсальных контейнерах





 

274. На универсальном контейнере должны указываться сокращенное наименование его владельца; номер контейнера, масса контейнера брутто и нетто, внутренний объем в кубических метрах; дата его изготовления и наименование организации-изготовителя; дата и место последнего капитального ремонта контейнера.

275. Снятие груженых или порожних универсальных контейнеров с грузового транспортного средства, разгрузка и погрузка грузов в эти контейнеры, установка груженых или порожних универсальных контейнеров на грузовое транспортное средство должны производиться грузоотправителями и грузополучателями, если иное не предусмотрено в соответствующем договоре.

276. Грузоотправитель должен загружать в универсальный контейнер груз, не превышающий его грузоподъемность.

277. Грузоотправитель должен размещать груз в универсальном контейнере так, чтобы исключалась возможность его перемещения внутри контейнера и нагрузка на пол распределялась равномерно.

При этом между грузом и дверью контейнера должно остаться свободное пространство от 30 до 50 мм. Прибивать груз, а также стойки, клинья, прокладки или другие приспособления для его крепления гвоздями или скобами к стенам, полу и потолку универсального контейнера запрещается.

278. При перевозке в универсальном контейнере груза без тары в первичной упаковке или в облегченной таре грузоотправитель должен обкладывать стены контейнера бумагой, устанавливать защитные планки, резиновые прокладки, обертывать груз в мягкие изоляционные материалы или принимать другие меры, предохраняющие груз от повреждений.

279. При приеме универсального контейнера с грузом от грузоотправителя автомобильный перевозчик должен произвести наружный осмотр контейнера, проверить целостность пломбы, пломбировочной проволоки, соответствие номера контейнера и контрольного знака на оттиске пломбы номеру контейнера и контрольному знаку, указанным в товарно-транспортной накладной.

280. Грузоотправитель до прибытия грузового транспортного средства должен загрузить универсальный контейнер, опломбировать его, подготовить товарно-транспортные накладные, в случае создания товарно-транспортных накладных в виде электронных документов - реестр товарно-транспортных накладных, создаваемых в виде электронных документов, а при необходимости - сертификаты соответствия, сертификаты происхождения товаров или другие дополнительные грузосопроводительные документы.

(в ред. постановления Совмина от 09.07.2013 N 599)

281. Грузоотправитель должен вложить в универсальный контейнер с грузом опись грузов в универсальном контейнере по форме согласно приложению 14.

282. При приеме универсального контейнера с грузом грузополучатель должен произвести его наружный осмотр, проверить целостность пломбы и соответствие номера контейнера, контрольного знака на оттиске пломбы указанным в товарно-транспортной накладной, расписаться в ней и заверить подпись печатью или штампом. При этом в случае создания товарно-транспортной накладной в виде электронного документа грузополучатель расписывается в реестре товарно-транспортных накладных, создаваемых в виде электронных документов, и заверяет подпись печатью или штампом.

(п. 282 в ред. постановления Совмина от 09.07.2013 N 599)

283. Грузополучатель должен принимать груз, прибывший в неповрежденном универсальном контейнере с неповрежденной пломбой грузоотправителя, без проверки массы, состояния груза и количества мест (за исключением грузов, прибывших под таможенным контролем).

284. В случаях прибытия груза в поврежденном универсальном контейнере, а также с поврежденной пломбой или без пломбы грузополучатель должен вскрыть этот контейнер совместно с представителем автомобильного перевозчика, проверить массу, количество мест, состояние груза и при обнаружении его утраты, порчи или повреждения сделать запись в товарно-транспортной накладной или составить соответствующий акт согласно порядку, изложенному в главе 9 настоящих Правил.

 

Date: 2015-10-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию