Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зло — змея лукавого образ





Господь, как Учитель, хотел, чтобы человек-сын был похож на Него, но не обликом, а знаниями и поступками. Так же как мы хотим, чтобы наши дети были похожи на нас. То есть Господь хотел, чтобы сын достиг Его образа, а это и есть смысл слова «добро», а змей лукавый хотел, чтобы человек достиг его образа или змея лукавого образа или зла. И поэтому добро и зло это состояния похожести на Бога или на змея.

Если у Господа был замысел выучить сына таким знаниям, чтобы он не знал зла, то знания змея вынужденно состояли из двух разделов: добра и зла, или добра и порока, так как сам метод познания — порочен.

Добро — достичь образа Божьего или желание стать богом, владыкой. Зло — змея лукавого образ. Добро и зло — желание стать богом путем самоучек, используя порочный метод познания — проб и ошибок, отказавшись от знаний Учителя, Господа, владеющего истиной.

Адам и Ева выбрали учителем не своего Отца, а выбрали путь самоучек или змея лукавого. А вот этот «учитель» стремился запутать человека, чтоб он ни в коем случае не стал похожим на Отца, не достиг образа Божия.

Путь самоучек порождает блудного, порочного сына, который верит в Бога — в его существование, но не верит Богу, а верит змею лукавому — своему уму, который учит и убеждает в том, что спасти от эпидемии, войн, пожаров, терроризма, гибели может икона или святой. Нужно поклоняться святым местам, землям, но не Богу.

Змей лукавый задержал движение человека к совершенству, оставив его разумным животным.

Поэтому целью жизни человека в основной массе является построение жилья, добыча пропитания, плодиться и работать, чтобы достичь эти цели. Змей должен был дать и дал формулировку добра, у него это хорошая услуга, а зло — плохая услуга. Так, он добро превратил в товар, и у нас идет торговля услугами: я тебе сделал добро на определенную сумму, теперь твоя очередь отплатить мне добром на эту же сумму.

С формулировкой зла встречаемся также перед Ноевым потопом в Ветхом Завете: «зло — есть помышление сердца человека». «И увидел Господь, что велико развращение человеков на Земле, и что все мысли и помышления их были зло во всякое время». Значит, зло — это мысли и помышления (по мысли, или поступок с мыслью) развращенного человека, отвернувшегося от Божественного пути и ставшего неверящим Богу, неисполняющим Его Законы и Заповеди, путающим Божественные цели и волю со своими целями и волей.

Date: 2015-10-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию