Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение расхода песка





Определяют расход песка П, кг/м3, по формуле:

, (6)

где Ц, В, Щ(Г) – расход цемента, воды, щебня (гравия) в килограммах на 1 м3 бетонной смеси; , , , - истинная плотность материалов, кг/м3.

Определение расчетной плотности бетонной смеси и коэффициента выхода бетона.

Определяют расчетную плотность бетонной смеси , кг/м3 по формуле:

(7)

и безразмерный коэффициент выхода бетона , равный объему бетонной смеси (1 м3) в уплотненном состоянии, деленному на сумму объемов сухих составляющих, затраченных на её приготовление по формуле:

, (8)

где Ц/ρн.ц.=Vц, П/ ρн.ц.=Vп, Щ(Г)/ ρЩ(Г)=Vщ (Г) – соответствующие объемы сухих составляющих материалов, затраченных на приготовление 1 м3 бетонной смеси, м3 ; Ц, П, Щ(г) – расход сухих материалов на 1 м3 бетона, кг; – насыпная плотность сухих материалов, кг/м3.

Значение коэффициента выхода бетона обычно находится в пределах = 0,55…0,75.

 

Date: 2015-10-19; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию