Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление





1. Выделите удаляемый текст.

2. Нажмите клавишу Delete.

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 2

«Оформление текста»

Оформление (Форматирование) символов

Символы – это буквы, пробелы, знаки пунктуации, цифры, специальные символы, такие, как @, *.

При вводе нового документа текст отображается шрифтом и размером, установленным по умолчанию в редактореWord 7.0. Если вы предпочитаете другойвид, то необходимо выбрать другие атрибуты символов.

Можно оформить любое количество текста: от одиночного символа до всего документа.

Для изменения вида символов выделите текст, затем задайте один или несколько атрибутов символов (вид, размер, стиль шрифта и др.).

Атрибуты выделенного текста можно задать, нажав одну из кнопок панели инструментов Форматирование или выбрать пунктыглавного меню Формат-Шрифт.

 

Шрифт

Для изменения шрифта выделите необходимую часть текста и раскройте список шрифтов, щелкнув левой кнопкой мыши по стрелке справа от окна Шрифт панелиинструментов Форматирование. Выберите нужный шрифт, щелкнув на нем левой кнопкой мыши. Лучше использовать те шрифты, которые слева помечены буквами TT (True Туре), так как они выглядят на экране точно также как и на печати.

 

 

Количество шрифтов в списке зависит от того, сколько ихустановлено в Windows. Стандартные русские шрифты перечислены в таблице.

Шрифт Краткая характеристика Пример текста
Courier New Cyr Непропорциональный, с засечками. Каждый символ такого шрифта независимо от его ширины занимает одинаковое место. Засечки делают шрифт более красивыми.
Times New Roman Cyr Пропорциональный, с засечками. Каждый символ такого шрифта занимает место, пропорциональное от его ширины. Засечки делают шрифт более красивыми.
Arial Cyr Пропорциональный, рублевый. Каждый символ такого шрифта занимает место, пропорциональное его ширине. Отсутствие засечек делает легко читаемым даже мелкий шрифт.

Date: 2015-10-19; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию