Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка изоляции ударного шума и его нормирование





 

Требование звукоизоляции от ударного шума предъявляется к междуэтажным перекрытиям.

Звукоизоляция ударного шума определяется приведенным уровнем звукового давления Lп, возникающим в помещении под перекрытием при работе стандартной ударной машины. (Последняя производит 10 ударов в сек. пятью молотками массой 0,5 кг, падающих с высоты 4 см).

(дБ),

где Lу – измеренный уровень звукового давления;

Ао = 10 м2 – стандартное звукопоглощение;

А – фактическое звукопоглощение в помещении под перекрытием.

Частотная характеристика Lп определяется в диапазоне 100-3200 Гц, сравнивается с нормативной и путем сравнения вычисляется индекс Iу приведенного уровня.

(дБ)

где у – поправка, которая определяется взаимным положением фактической и нормативной частотных характеристик по методике, изложенной в СНиП II-12-77.

Физический смысл индекса Iуэто примерно величина уровня шума под перекрытием при работе стандартной ударной машины.

Перекрытие удовлетворяет требованиям звукоизоляции от ударного шума, если Iу меньше нормативного Iун.

Iу ≤ Iун

Значения индекса Iун зависят от назначения здания, помещения и местоположения перекрытия и приведено в табл. 2 СНиП II-12-77.

Например. Нормативное значение Iун для перекрытий жилых зданий – 67 дБ.

Date: 2015-10-19; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию