Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка звукоизоляции воздушного шума и его нормирование





Звукоизоляция воздушного шума Rв – ослабление уровня силы звука преградой между помещениями в октавных или 1/3 октавных полосах частот.

Rв – звукоизоляция ограждения от воздушного шума – ослабление звука при его прохождении через конструкцию.

,

где τ – коэффициент звукопередачи, т.е. отношение звуковой энергии, прошедший через ограждения, к падающей.

,

где L1 – уровень звукового давления в шумном помещении;

L2 – уровень звукового давления в изолируемом помещении;

S – площадь ограждения;

А – звукопоглощение в изолируемом помещении (см. Приложение 1).

Требования звукоизоляции от воздушного шума предъявляется ко всем ограждениям в частотном диапазоне от 100 до 5000 Гц. Частотная характеристика в октавных или третьоктавных полосах частот сравнивается с нормативной и на основе сравнения определяется индекс Iв изоляции воздушного шума.

(дБ),

где в – поправка, которая определяется взаимным положением фактической и нормативной частотных характеристик по методике, изложенной в СНиП II-12-77.

Физический смысл Iвэто примерно величина, на которую снижается уровень шума конструкций ограждения

Значение Iв индекса изоляции воздушного шума должно быть равным или больше нормативного Iвн.

IвIвн

Значения индекса Iвн зависят от назначения здания, помещения, от вида ограждения и его местоположения и приведены в табл. 2 СНиП II-12-77.

Например. Нормативные значения Iвн для:

– межкомнатной перегородки – 41 дБ;

– межквартирной перегородки – 50 дБ.

 

Date: 2015-10-19; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию