Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика игры. В игре моделируется деятельность группы планирования отдела материально-технического снабжения (ОМТС) предприятия





В игре моделируется деятельность группы планирования отдела материально-технического снабжения (ОМТС) предприятия, имеющего собственный парк грузовых автомобилей. Выполняя расчеты потребности в бензине, группа планирования ОМТС должна увязать эту потребность с производственным планом, т.е. с запланированным объемом перевозок. При этом расчетная потребность не должна превышать установленный для предприятия лимит расхода бензина.

Ограничение материальных и топливно-энергетических ре­сурсов при увеличении объема работ выражает требования ин­тенсификации производства и ресурсосбережения. Эти требова­ния могут быть представлены в виде заданий по среднему сни­жению норм расхода материалов или в виде уменьшения выде­ляемых ресурсов, или в виде установленного лимита. Такое положение усложняет работу отдела МТС. Однако решение поставленной задачи возможно, как правило, силами самого предприятия.

Определение потребности в бензине допускает несколько вариантов плановых расчетов. Эти варианты отличаются друг от друга сложностью, объемом вычислительных работ, а, сле­довательно — получаемым результатом. Выбор того или иного метода расчета потребности обусловлен традициями данного пред­приятия, его отношениями с вышестоящими организациями, действующей системой экономического стимулирования, квалификацией работников, уровнем использования ЭВМ. Так, потребность в бензине может определяться:

от достигнутого уровня отчетного периода;

от списочного числа автомобилей;

от общей длины пробега автомобилей;

от объема транспортной работы;

от объема перевозимого груза.

Перечисленные методы определения потребности в бензине в данном случае являются правилами игры.

В игре может участвовать до 7 групп (по 4 - 5 чел в каждой), представляющих отдел материально-технического снабжения. Ру­ководитель игры (преподаватель) представляет другую сторону, т.е. сторону, установившую лимит расхода бензина. Целесообразно придать игре соревновательный характер: выигравшей становится та группа, которая найдет наилучшее решение. Игра проводится с использованием микрокалькуляторов или ЭВМ.

Date: 2015-10-19; view: 813; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию