Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка кинопроекторов





1. Начертить план кинопроекционной;

2. Определить местоположение проекционных и смотровых окон. Размеры окон берутся из чертежа №1.

3. Продлим вертикально осевую линию проекционного окна на пол.

4. Развернем эту линию на горизонтальный угол проекции.

5. Переместим полученную осевую линию влево на величину смещения оптической оси кинопроектора относительно оси станины.

6. Определяем расстояние от передней стены до поперечной оси станины.

7. По полученным осевым линиям вычерчиваем габариты кинопроекторов.

8. В пределах габаритов кинопроектора определим местоположение выводного люка. Он должен быть напротив отверстия в основании станины.

9. Все остальное оборудование устанавливается согласно назначения по нормам и творческому замыслу проектировщика.

 

Габаритные размеры кинопроектора 23КПК

 

 

 

Габаритные размеры кинопроектора 35КСА

 

Рис. 10. Примерная монтажная схема широкоэкранной киноустановки, оборудованной кинопроекторами 35КСА - 12 - 2 шт. с прокладкой проводов линий в стальных трубах

 

 

Назаначение труб:

1 - диаметр....... (мм) - линия КГГ №1;

2 - диаметр....... (мм) - линия КГГ №1 и КГГ №2;

3 - диаметр....... (мм) - линия 10, 9

4 - диаметр....... (мм) - линия 4

5 - диаметр....... (мм) - линия 5

6 - диаметр....... (мм) - линия 19

7 - диаметр....... (мм) - линия 11, 14

8 - диаметр....... (мм) - линия 1, 21, 19

9 - диаметр....... (мм) - линия 18, 22

10 - диаметр....... (мм) - линия 16, 17

11 - диаметр....... (мм) - линия 11, 20

12 - диаметр....... (мм) - линия 1, 21, 19

13 - диаметр....... (мм) - линия 22, 18

14 - диаметр....... (мм) - линия 20

15 - диаметр....... (мм) - линия 21, 19

16 - диаметр....... (мм) - линия 20, 18

17 - диаметр....... (мм) - линия 1

18 - диаметр....... (мм) - линия 26

19 - диаметр....... (мм) - линия 23, 25

20 - диаметр....... (мм) - линия 27, 24

21 - диаметр....... (мм) - линия 29

22 - диаметр....... (мм) - линия 28

23 - диаметр....... (мм) - линия 30

24 - диаметр....... (мм) - линия 31

25 - диаметр....... (мм) - линия заэкранных ГГ №1 и №2

26 - диаметр....... (мм) - линия заэкранного ГГ №2

 

 

5.6. Разработка монтажной схемы киноустановки при проводке электрических линий в каналах

 

При монтаже киноустановок применяется проводка электрических линий в подпольных, пристенных и стенных каналах определенной конструкции. При проводке линий в каналах используются следующие способы прокладки проводов и кабелей:

а) без дополнительной изоляции в жгутах (пучках);

б) в поливинилхлоридных или полутвердых резиновых трубках.

Выход проводов из подпольного канала к кинотехнологическому оборудованию, расположенному на стене, может также выполняться отрезками стальных труб, проложенных по стене в бороздах или по стене за щитами акустической обработки.

Выход проводов и кабелей из пристенного канала под кинотехнологическое оборудование, установленное на полу на определенном расстоянии от стены или на стене, выполняется отрезками стальных труб, уложенными в борозды пола и стены, или непосредственно по стене за щитами акустической обработки помещения кинопроекционной.

При составлении монтажной схемы необходимо руководствоваться следующими основными правилами:

1. Применять соответствующие марки проводов и кабелей (см. табл.4).

2. Длины прокладываемых линий должны быть минимальными.

3. Линии следует прокладывать в соответствии с правилами выполнения проводки согласно ПУЭ, но так, чтобы их можно было группировать для укладки в каналах и общего сокращения каналов.

4. Каналы следует проектировать параллельно стенам. Они должны иметь кратчайшее расстояние между кинотехнологическим оборудованием и минимальное количество поворотов.

5. Провода, прокладываемые в каналах, могут связываться в жгуты шпагатом или сплетаться специальными бандажами. При использовании проводов с резиновой изоляцией жгуты обматывают киперной (хлопчатобумажной) лентой. Количество проводов в жгуте - не более 12.

Укладываются пучки проводов в один ряд с расстоянием между ними 15 - 20мм.

6. Запрещается в одном пучке прокладывать провода взаиморезервируемых линий.

7. Для выхода проводов и кабелей наружу в местах расположения кинотехнологического оборудования устраиваются выводные люки. В местах перехода линий электропроводки из подпольных каналов в борозды стен устанавливаются металлические переходные коробки.

8. В местах соединения и ответвления проводов устанавливаются металлические коробки (соединительные, ответвительные).

9. Размеры канала определяются по формулам:

где 1,25 - коэффициент учитывающий прямолинейность укладки проводов;

2,5 - коэффициент учитывающий укладку жгутов в два слоя;

d - диаметр жгутов, пучков или трубочек в которых затягиваются провода;

n - количество жгутов, пучков, трубочек.

 

На рис. 11 приведена примерная монтажная схема широкоэкранной киноустановки, оборудованной двумя кинопроекторами 35КСА-12 (с 2-х кВт ксеноновой лампой) с прокладкой линий в каналах и отдельных линий в стальных трубах.

В остальном разработка монтажной схемы аналогична разработке монтажной схемы киноустановки при проводке электрических линий в стальных трубах.

Рис. 11. Примерная монтажная схема широкоэкранной киноустановки, оборудованной кинопроекторами 35КСА-12 - 2 шт. с прокладкой проводов линий в каналах и отдельных линий в стальных трубах

 

Назначение линий смотри в предыдущем разделе.

6. Оформление, содержание чертежей и пояснительной записки к проекту

 

В данном разделе методических указаний излагается:

- последовательность выполнения чертежей "Схемы принципиальной, электрической внешних соединений киноустановки" и "Схемы монтажной соединения оборудования киноустановки";

- содержание текста записки по вопросам разработки вышеуказанных схем проекта.

 

6.1. Последовательность выполнения чертежа "Схема принципиальная, электрическая внешних соединений киноустановки"

Схема выполняется без масштаба, на листе формата А1. Принцип составления электрической схемы внешних соединений изложен в разделе 1 данных методических указаний.

Рекомендуется следующая последовательность выполнения чертежа:

1. Выполнить внутреннюю рамку чертежа, определить место основной надписи (штампа) в правом нижнем углу и место углового штампа в левом верхнем углу.

2. Вычертить панели подключений линий внешнего монтажа всех элементов основного и вспомогательного оборудования киноустановки в соответствии с заводскими электрическими схемами устройств.

Размещение панелей на чертеже произвольное, но необходимо стремиться для удобства чтения располагать их так, чтобы линии внешних соединений были короткими. Панели подключений оборудования, имеющие наибольшее количество соединений друг с другом, рекомендуется располагать рядом (например: КП1 - ВП1; КП2 - ВП2; ПДУ №1 - ПДУ №2; ТСТ - ПДУ; лебедка МП31К - ЩУЛ - ПДУ и т. д.).

Примечания: 1. Для упрощения исполнения схемы допускается линии соединения группировать в общие жгуты (кроссы) с указанием направления соединения (см. схемы на рис. 5 и в приложениях №9, 10, 11, 12, 13 методических указаний).

2. Из элементов звуковоспроизводящей аппаратуры на схеме показываются только те, которые имеют связь с другими силовыми элементами кинотехнологического оборудования (например, 15М-89 — соединение с РУК, с кинопроекторами; соединение ВРГ с ПДУ и т. д.).

3. Правильно соединить провода электрических линий с соответствующими контактами панелей подключения. Каждую линию пронумеровать в начале и в конце, а также пронумеровать каждый провод линии (см. рис. 4). Если линия не имеет панели подключения на чертеже, то ее необходимо закончить стрелкой с указанием адреса и панели подключения.

4. Все нулевые провода питающей сети, а также провода зануления от клемм оборудования "корпус" присоединить к нулевой шине электрораспределительного устройства киноаппаратной, изображенной рядом с панелью подключений самого РУ киноаппаратной. Провод зануления на чертеже показать штриховой линией

Примечание. Все линии внешних соединений вычерчиваются жирными линиями толщиной 0,5 - 0,8 мм, а сами платы и надписи в них - более тонкими линиями.

5. Заполнить основной и угловой штампы.

6.2. Последовательность выполнения чертежа "Схема монтажная соединения оборудования киноустановки"

 

Чертеж выполняется на основании чертежей "Помещения технологического обеспечения кинопоказа с размещением аппаратуры и оборудования" и "Схемы принципиальной, электрической внешних соединений киноустановки" в масштабе 1: 20 на листе формата А1. При выполнении схемы должны быть учтены указания, приведенные в главе 2 данных методических указаний.

Рекомендуется следующая последовательность выполнения чертежа:

1. Вычертить план помещений технологического обеспечения кинопоказа (кинопроекционной, перемоточной, агрегатной) с разверткой тех стен, на которых размещена аппаратура и оборудование, или в толще которых будут проложены провода электрических линий монтажа.

2. На пол и на развернутые стены нанести осевые линии и вычертить пунктирной линией контуры всего оборудования, размещенного в помещениях киноаппаратной. Размещение контуров оборудования должно соответствовать чертежу №2 проекта [3].

3. Соответственно чертежу №2 проекта пронумеровать все элементы оборудования.

4. На полу и на развернутых стенах выполнить раскладку стальных труб (с указанием расположения переходных коробок, люков и сквозных отверстий), в которых проложены провода и кабели электрических линий монтажа оборудования в местах их фактической прокладки. Каждая стальная труба обозначается сплошной жирной линией.

5. Пронумеровать все линии монтажа соответственно номерам линий чертежа "Схема принципиальная, электрическая внешних соединений киноустановки", а также указать диаметр труб (номер линии повторяется по всему маршруту).

6. Надписать названия полов и стен помещений киноаппаратной на развертках.

7. В случае прокладки электрических линий в каналах на схеме вычертить места расположения каналов с указанием номеров электрических линий (номера линий повторяются по всему маршруту каналов).

8. Заполнить основной и угловой штампы.

На рис. 10 приведена монтажная схема с раскладкой линий в стальных трубах, а на рис. 11 - с раскладкой линий в каналах.

 

6.3. Содержание текста пояснительной записки по вопросам разработки принципиальной и монтажной схем проекта

 

В представленной форме (см. табл. 12) указаны наименования разделов и подразделов, которые являются продолжением содержания текста пояснительной записки.


Date: 2015-10-19; view: 1138; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию