Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции для построения переходных процессов





initial Реакция на нулевые начальные условия
step Переходная функция
impulse Импульсная переходная функция
gensig Генератор входного сигнала
lsim Моделирование процессов при произвольных входных сигналах
covar Вычисление ковариационной матрицы выходов

Функции initial, step, impulse вычисляют реакции на начальные условия, ступенчатый и импульсный входной сигнал и строят графики соответствующих переходных процессов.

Команда initial(sys, x0) строит графики переходных процессов, вызванных ненулевыми начальными условиями x0 по переменным состояния для lti-модели sys. Эта модель может быть непрерывной и дискретной, одномерной и многомерной. Продолжительность моделирования определяется автоматически так, чтобы отобразить основные особенности процесса.

Команда intial(sys, x0,t) позволяет явно указать продолжительность моделирования либо в виде момента окончания t=Tfinal в секундах, либо в виде вектора t=0:dt:Tfinal. Для дискретности моделей значение dt должно соответствовать периоду дискретности; для непрерывных моделей значение dt должно быть малым, чтобы учесть наиболее быстрые изменения переходного процесса.

Функции [y,t,х]=initial(sys, x0, t) вычисляют переходные процессы по вектору выходов y, вектор моментов времени t, значения переменных состояния x. Графики при этом не строятся. Массив у имеет следующие размеры: число строк равно длине вектора t, а число столбцов равно числу выходов. Аналогично массив х имеет число строк, равное длине вектора t, и число столбцов, равное количеству переменных состояния.

Функции gensig генерирует различные типы периодических входных сигналов: синусоиду, прямоугольный периодический сигнал, периодические импульсы.

Функция lsim позволяет моделировать реакцию системы на произвольные входные последовательности, в том числе и случайные, если воспользоваться генератором случайных чисел.

Функция covar вычисляет ковариационную матрицу выходов линейной модели при воздействии «белого» шума.

 

Date: 2015-10-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию