Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка затрат на задание





Существуют четыре основных категории затрат, которые можно определить для каждого задания:

  1. Рабочая сила
  2. Материалы
  3. Другие прямые затраты (командировки, телефон, услуги по контрактам)
  4. Косвенные затраты (накладные расходы)

В некоторых случаях косвенные затраты могут составлять фиксированный процент от суммарных прямых затрат, который задается на уровне проекта, а не на уровне задания.

Определение последовательности выполнения заданий по проекту

Воспользовавшись представлением заданий в виде СРРЗ, можно построить последовательность, в которой будут выполняться задания по проекту. Поскольку с каждым заданием связываются определенные затраты и предполагаемое время реализации, можно оценить суммарные затраты на проект и время его выполнения.

Первый шаг при построении такой схемы - определить для каждого задания те задания, которые должны быть завершены к моменту его начала. Они называются непосредственно предшествующими заданиями. После выполнения этой процедуры для всех заданий, информация, необходимая для построения схемы, собирается воедино, также указываются оценки предполагаемого времени каждого задания.

Пример

Результат выполнения вышеописанной процедуры для проекта планирования конференции приведен в Табл. 6 По мере построения схемы и проведения анализа заданий по проекту, на этом рисунке будут представлены дополнительные данные.

Таблица 6

Последовательность выполнения заданий для проекта планирования конференции

 

ЗАДАНИЕ Непоср. предшес. задания ВРЕМЯ (НЕДЕЛИ)
    (O) (M) (P) (E)
A Назначить дату проведения конференции - 1.0 2.0 3.0 2.0
B Определить тему и программу - 2.0 5.0 8.0 5.0
C Выбрать место проведения конференции A 4.0 5.0 6.0 5.0
D Пригласить докладчиков B 4.0 6.0 8.0 6.0
E Разработать брошюру C,D 3.0 10.0 11.0 9.0
F Получить ярлыки с адресами C,D 3.0 4.5 9.0 5.0
G Разослать брошюры по почте E,F 1.0 2.0 3.0 2.0
H Получить материалы от докладчиков D 3.0 3.5 7.0 4.0
I Получить подтверждение участия G 4.0 6.0 8.0 6.0
J Подтвердить все приглашения H, I 0.5 1.0 1.5 1.0
K Подготовить комплекты для конференции J 1.0 2.0 3.0 2.0

Date: 2015-10-19; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию