Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Дипломная/курсовая работа содержит, как правило, 2-3 раздела (для экономических специальностей – 3 раздела)





Дипломная/курсовая работа содержит, как правило, 2-3 раздела (для экономических специальностей – 3 раздела). При необходимости могут выделяться подразделы. Следует придерживаться единообразия при составлении плана работы. Так, если один из разделов работы не содержит подразделов, следует отказаться от деления на подразделы и в других разделах.

Распределение основного материала дипломной/курсовой работы по разделам определяется студентом по согласованию с научным руководителем. В разделах с исчерпы­вающей полнотой излагается собственное исследование студента с выяв­лением того нового, что он вносит в разработку проблемы.

Весь порядок изложения в дипломной/курсовой работе должен быть подчинен цели исследования, сформулированной автором. Логич­ность построения и целеустремленность изложения основного содержания достигается только тогда, когда каждый раздел имеет определенное целевое назначение и является базой для последующего.

В дипломной/курсовой работе не рекомендуется излагать материал от первого лица как единственного числа (например: «я считаю...», «я на­блюдал...», «по моему мнению...», «мне кажется...» и т.п.), так и множе­ственного (например: «мы считаем...», «мы получили...» и т.п.). В отдельных случаях можно исполь­зовать выражения: «на наш взгляд», «по нашему мнению», однако более предпочтительно выражать ту же мысль в безличной форме (например: «на основе проведенного анализа можно утверждать, что...», «проведенное ис­следование подтвердило...» и т.п.) или писать: «по мнению автора ди­пломной работы...».

Каждый раздел завершается обязательными самостоятельными выводами студента, в которых подводятся итоги исследования проблемы. В выводах формулируются самостоятельные мысли автора, к которым он пришел в результате проведенного исследования.

В тексте дипломной/курсовой работы обязательно делаются ссылки на авторов и источники, из которых взяты цитаты, материалы и результаты тех

или иных исследований. Такие ссылки дают возможность разыскать документы и проверить достоверность сведений о цитировании документа, дают необходимую информацию о нем, позволяют получить представле­ние о его содержании, языке текста, объеме. Цитирование допускается только с обязательным использованием кавычек. Не допускается компиля­тивный пересказ текста и отдельных положений других авторов.

Заключение

В заключении логически и последовательно излагаются теоретические и практические выводы, полученные студентом в результате исследования. Выводы должны быть краткими и чёткими, подчеркивающими научную и социальную значимость и эффективность разработок. При этом важно, чтобы в выводах отражалась решённость всех задач исследования и их обоснованность. После выводов могут излагаться практические рекомендации и предложения (для экономических специальностей)

Список литературы

Список литературы содержит перечень источников информации, использованных при выполнении дипломного/курсового исследования, ссылки на которые приводятся в дипломной/курсовой ра­боте. Если один и тот же материал переиздается неоднократно, то следует ссылаться на последние издания. Список использованных источников должен быть оформлен в соответствии с библиографическими требова­ниями и содержать не менее 35 наименований для дипломной работы, и не менее 15 наименований для курсовой работы, размещённых в порядке упоминания в тексте работы либо по алфавиту.

Date: 2015-10-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию