Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 4. Верно / неверно. 1.При предоставлении продавцом покупателю коммерческого кредита, последний обычно выдает продавцу собственный простой вексель





(вариант №1):

 

1.При предоставлении продавцом покупателю коммерческого кредита, последний обычно выдает продавцу собственный простой вексель.

2.Термин «фидуциарный» по отношению к эмиссии банкнот означает обеспеченность золотом.

3.Согласно Налоговому кодексу налогом на доходы физических лиц не облагается материальная выгода в виде превышения суммы процентов за пользование заемными средствами исходя из полной ставки рефинансирования над суммой процентов по договору.

4.Расчеты между кредитными организациями могут производиться через расчетную сеть банка России, корсчета кредитных организаций, небанковские кредитные организации, межфилиальную сеть банков.

5.С момента отзыва лицензии у банка срок исполнения его обязательств считается наступившим.

6.Норматив долгосрочной ликвидности банка показывает отношение высоко ликвидных активов банка к сумме его обязательств по счетам до востребования.

7.Монетарная политика – это управление денежным предложением, создание условий для доступа экономических субъектов к кредитам.

 

(вариант №2):

1.При оформлении коммерческого кредита простым векселем сумма процентов может прибавляться к стоимости товаров либо оформляется на векселе дополнительной записью.

2.Норматив текущей ликвидности показывает отношение ликвидных активов банка к его обязательствам до востребования и на срок до 30 дней.

3.Безналичные расчеты осуществляются без заключения с клиентом договора банковского счета.

4.Депозитные и сберегательные сертификаты не являются разновидностью срочных и сберегательных вкладов.

5.Корпоративные микропроцессорные пластиковые карты позволяют проводить операции по бизнес – счету юридического лица в валюте РФ на всей территории РФ.

6.Для открытия ссудного счета не требуется предоставление лицензии на занятие отдельными видами деятельности, расшифровка кредиторской и дебиторской задолженности, расшифровка краткосрочных финансовых вложений.

7.Субъектами правоотношений, удостоверенных складскими документами, первоначально являются хранитель (товарный склад), поклажедержатель (товаровладелец) и банк.

 

 

Задания для раздела XII

Раздел XII «Финансовый рынок»

 

Date: 2015-10-19; view: 885; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию