Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 3. Подчеркните или вставьте нужное слово. 1.Вклад (депозит) – это __ средства в наличной или ___ форме, в национальной или ___ валюте





(вариант №1):

1.Вклад (депозит) – это ______ средства в наличной или _______ форме, в национальной или _______ валюте, переданные в банк их ______ для хранения на определенных условиях.

2.Индоссамент – это специальная (обеспечительная / передаточная) надпись, проставляемая (векселедателем / векселедержателем) на векселе, посредством которой (все права / часть прав) переходят к другому лицу.

3.Рефинансирование коммерческих банков – это предоставление им _________ Банком России под залог государственных ценных бумаг, векселей, прав требований по кредитным договорам.

4.Банк России использует депозитные операции для (увеличения / уменьшения) ликвидности коммерческих банков при ее (недостатке / излишке).

5.Целью факторинга является получение клиентом _________ в обмен на уступаемое (право собственности на имущество / право требования к должнику).

6.Двойное складское свидетельство состоит из собственно складского свидетельства и ________.

7.Банковский вексель может использоваться как для расчетов, так и для накопления ________.

(вариант №2):

1.Кредитоспособность – это возможность экономических субъектов _________ и в полном объеме рассчитаться по кредитным обязательствам.

2.Коммерческий кредит выдается денежными средствами или _________ в виде аванса, предварительной оплаты, ______ или рассрочки оплаты товаров, работ, услуг.

3.В залог не может включаться имущество, изъятое из ________, требования по алиментам, (по имущественным правам / по возмещению вреда жизни и здоровью).

4.На обязательные резервы, депонированные в Банке России, проценты (начисляются / не начисляются).

5.Законный векселедержатель должен основывать свое право на непрерывном ряде ________.

6.Варрант – это _________ свидетельство, часть двойного складского свидетельства. Эти части (могут, / не могут) отделяться друг от друга.

7.Норматив максимального размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков устанавливается (в рублях / в процентах) от (собственных / заемных) средств кредитной организации. При этом (учитываются, / не учитываются) вся сумма кредитов заемщику, гарантии и поручительства.

 

Date: 2015-10-19; view: 714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию