Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Налогообложение предприятия. Сущность и значение налогообложения





Сущность и значение налогообложения. Принципы налогообложения. Объекты налогообложения. Федеральные, региональные и местные налоги.

Налоговый кодекс РФ. Налог на добавленную стоимость: плательщики налога, объекты налогообложения, ставки налогообложения, налоговые льготы. Налог на прибыль: плательщики налога, объекты налогообложения, ставки налогообложения, налоговые льготы. Единый социальный налог. Область применения, плательщики налога, объекты налогообложения, ставки налогообложения, налоговые льготы. Упрощенная система налогообложения.

 

Тема 6. Результаты хозяйственно-финансовой деятельности предприятия:

показатели, их анализ и планирование

Доход предприятия, его сущность и значение. Прибыль как мера эффективности работы предприятия. Формирование, распределение и использование прибыли. Фонды предприятия. Рентабельность предприятия.

Показатели оценки результатов текущей производственной, финансовой деятельности. Показатели оценки результатов коммерческой деятельности. Показатели оценки предприятия: абсолютные, относительные, структурные, приростные.

Добавленная стоимость: ее значение, структура и методы расчета.

Расчет доходности и определение величины факторов, влияющих на получение прибыли, выручки и себестоимости.

Маржинальный доход: понятие, методика расчета и области его использования.

 

 

Тема 7. Структура планов на предприятии, методы их обоснования и взаимосвязи

План производства и сбыта продукции. Товарная продукция. Валовая продукция. Реализованная продукция. Методы планирования. Методы расчета планов предприятия. Особенности расчета планов для структурных подразделений предприятия. Бизнес-план. Планы по труду. Планы материально-технического обеспечения.

.

 

Date: 2015-10-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию