Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Работа с Фигурами–фигуры в документе Microsoft Visio представляются в виде объектов и понятий





Работа с Фигурами фигуры в документе Microsoft Visio представляются в виде объектов и понятий. Фигура бывает простой (линия) и сложной (календарь). В зависимости от сложности она отличается своими свойствами. Так же фигуры могут быть одномерной и двумерной. Одномерная фигура ведет себя как линия, двумерная как прямоугольник. Одномерные фигуры выглядят как отрезки. Двухмерные фигуры имеют восемь маркеров. Если перетащить угловой маркер выделения, можно пропорционально изменить два измерения длину и ширину.

Соединительные линии – есть три типа маркеров: конечные, середины отрезка и угла. К соединительным линиям можно добавлять стрелки, точки и другие наконечники.

Работа с текстом – для вставкитекста в фигуру достаточно дважды кликнуть по ней. По умолчанию текст располагается по центру текстового поля.

Форматирование текста производится аналогично форматированию в Word, отличие заключается лишь в том, что в текстовом блоке. Если масштаб фигуры мелкий, то он увеличивается и снова уменьшается после его завершения.

Группировка фигур – удобное средство, позволяющее управлять поведением группы фигур. Число фигур входящих в группу не ограничено. Сгруппированные фигуры теряют свою самостоятельность, т.е. все фигуры перемещаются, вращаются и изменяют свои размеры одновременно. Группировка фигур полезна для объединения готовых фрагментов рисунка, которые необходимо защитить от случайных изменений.

Слои – можно использовать для систематизации связанных фигур на странице документа. Назначая фигуры различным слоем, можно выборочно просматривать, печатать, назначать цвет и блокировать разные категории фигур, а также управлять привязкой и приклеивать к фигурам в слое.

Добавление слоя – новые слои можно добавить для систематизации пользовательских категорий фигур, а затем назначить фигуры этим слоям. Для этого следует:

1. в меню Вид выбрать команду Свойства слоя→Создать

2. ввести имя слоя, а затем нажать кнопку ОК

3.

Основные понятия

Одномерная фигура это фигура, у которой при выделении имеются начальная и конечная точки. При перемещении начальной или конечной точки изменяется только одно измерение: длина.

Двумерные фигуры – это фигура, у которой при выделении отсутствует начальная и конечная точки. При перемещении у таких фигур меняются два измерения длина и ширина.

Слой – это именованная категория фигур.

Контрольные вопросы

1. Перечислите этапы работы с документом.

2. Дайте понятия одномерной и двумерной фигуры?

3. Чем отличается форматирование текста в Visio от Word?

4. Дайте понятие Соединительной линии?

5. Что такое группировка фигур и для чего она нужна?

6. Что такое макет?

 

 


Date: 2015-10-19; view: 721; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию